Открытие онлайн-выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN ONLINE 2020» (18 ноября – 18 декабря 2020 года) состоялось.

Открытие онлайн-выставки «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN ONLINE 2020» (18 ноября – 18 декабря 2020 года) состоялось

18 ноября 2020 года в 12:00 по Ташкентскому времени в прямом эфире состоялась торжественная церемония открытия третьей Международной промышленной выставки « EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020» и Ташкентского Бизнес-форума в формате online.                                       

Вступительное слово было предоставлено Председателю узбекской части Оргкомитета, Председателю Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Адхаму Ильхамовичу ИКРАМОВУ. В своем выступлении он подчеркнул большой практический вклад предшествующих выставок и коллектива «Зарубеж-Экспо» в расширение торгово-экономических связей наших стран, в том числе в увеличении взаимного товарооборота. Выразил уверенность в успешном проведении нынешнего онлайн-форума и надежду на организацию в 2021 году Четвертой выставки в Ташкенте. Эту тему продолжил Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Узбекистане Владимир Львович ТЮРДЕНЕВ, который отметил, что выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN ONLINE 2020» способствует укреплению отношений наших стран, которые приобрели характер стратегического партнерства.

В 12.15 к церемонии открытия присоединился Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Сергей Анатольевич ЦЫБ, которой обратил внимание на заслуженную востребованность выставки и отметил, что она стала важной площадкой для Минпромторга в контексте наглядной демонстрации лучших достижений российского машиностроения, высоких технологий, энергетики, транспорта, фармацевтики и других отраслей.

В свою очередь, Заместитель Министра энергетики по вопросам нефти и газа Республики Узбекистан Бехзот Рахматуллаевич НАРМАТОВ подробно осветил нынешнее состояние и перспективы сотрудничества с российскими энергетиками, в том числе в сфере «Возобновляемых источников энергии» (ВИЭ). Управляющий директор АО «Российский экспортный центр» Константин Николаевич ЕВСТЮХИН выразил благодарность руководству «Зарубеж-Экспо» за эффективную поддержку отечественных экспортно-ориентированных компаний и выразил надежду, что это мероприятие станет не менее полезным в продвижении двусторонних экономических отношений, чем две предыдущие выставки EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN, прошедшие в Ташкенте. Эту точку зрения поддержал Заместитель Генерального директора Московского экспортного центра Виталий Андреевич СТЕПАНОВ. В выставке EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN под брендом «Сделано в Москве» участвуют 17 компаний-экспортеров. С положительной оценки выставочной деятельности АО «Зарубеж-Экспо» в республике начал свое выступление Торгпред России в Узбекистане Андрей Иванович МОКРОУСОВ. По его словам, в ходе прошлых выставок российские участники смогли принять участие в полезных для всех сторон профильных круглых столах, заключить взаимовыгодные соглашения, установить новые деловые контакты с потенциальными партнерами из Узбекистана. Выразил уверенность в том, что проведение Онлайн-выставки будет содействовать развитию инновационных форм кооперации промышленных предприятий в условиях пандемии. Председатель Совета директоров АО «Зарубеж-Экспо» Давид Робертович ВАРТАНОВ проинформировал о поступивших в адрес Оргкомитета приветствиях от Министра иностранных дел России Сергея Викторовича ЛАВРОВА, Председателя ТПП России Сергея Николаевича КАТЫРИНА, Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Николаевича ПАТРУШЕВА, Губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича НИКИТИНА, глав администраций регионов России и в завершающей части онлайн-церемонии, под аплодисменты участников объявил выставку «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN ONLINE 2020» открытой. Трансляция открытия выставки в прямом эфире собрала свыше 1500 зрителей.

Состоялись онлайн презентации регионов и компаний – участников выставки, в том числе Ставропольского края, Республики Крым. В выставке также с экспозиций участвуют Архангельская и Нижегородская области. Во второй половине дня при участии и поддержке Министерства энергетики Республики Узбекистан состоялся круглый стол, посвященный российско-узбекскому сотрудничеству двух стран в энергетической отрасли.

Выставка продолжит свою работу, в онлайн-формате пройдут круглые столы по строительству, транспорту и сельскому хозяйству, также запланировано свыше тысячи В2В встреч.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Благодарим участников и гостей выставки, соорганизаторов и информационных партнеров.

Выставка продолжит свою работу до 18 декабря. Продолжается прием заявок.

Страница выставки: www.exporf.ru
АО «Зарубеж-Экспо»
Тел. +7-495-721-32-36
info@zarubezhexpo.ru, www.zarubezhexpo.ru

EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2020 - Ольга Варвус «Песня о России» / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН