Конференция «Новое в налогообложении внешнеэкономической деятельности в ИТ-сфере между резидентами РБ и РФ».

Конференция «Новое в налогообложении внешнеэкономической деятельности в ИТ-сфере между резидентами РБ и РФ»

По данным агентства McKinsey, цифровая экономика России достигнет объема в 9,6 трлн. рос. руб в 2025 году. Для реализации этих планов в России недостаточно программистов. Поэтому работу на российском рынке интересна резидентам ПВТ. Но с января 2021 года Россия изменила схему уплаты налогов для зарубежных софтверных компаний. О том, как работать по-новому, обсудят на научно-практической конференции 27 августа в Минске.

Чтобы помочь белорусским компаниям в решении проблем налогового учета при взаимодействии с контрагентами из Российской Федерации, информационно-аналитический IT-HUB «Компьютерные вести» при участии налоговых консультантов из Республики Беларусь и Российской Федерации проводит научно-практическую конференцию «Новое в налогообложении внешнеэкономической деятельности в ИТ-сфере между резидентами Республики Беларусь и Российской Федерации». Для участия в конференции приглашены представители ПВТ и МНС РБ и ФНС РФ.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером конференции.

Конференция будет проходить 27 августа 2021 г., с 9:30 до 16:00 в зале отеля DoubleTree by Hilton Hotel Minsk (Проспект Победителей, 9, этаж 7) и организована трансляция в режиме онлайн.

Конференция призвана донести всю необходимую для работы на российском рынке информацию прежде всего для резидентов ПВТ, планируется более 600 участников-слушателей.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Какие изменение произошли в законодательстве Российской Федерации, регулирующем договорные взаимоотношения между контрагентами Российской Федерации и Республике Беларусь в ИТ-сфере.

2. Какие налоги и как их нужно уплачивать со стороны участвующих в сделке белорусских и российских контрагентов.

3. В каких случаях должна белорусская компания становиться на налоговый учет в Российской Федерации. Какая ответственность предусмотрена за несоблюдение законодательства.

4. Вы получите подробные алгоритмы постановки на налоговый учет в РФ, предоставления отчетности и уплаты налогов.

5. Как учитывать и зачитывать налоги, уплаченные на территории Российской Федерации.

Подробности конференции на официальном сайте мероприятия.

Что изменится в налоговой системе Беларуси? | Интервью с министром по налогам и сборам. Главный эфир / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН