12-е ежегодное инвестиционное совещание (AIM 2023) в Объединенных Арабских Эмиратах завершилось на позитивной ноте

12-е ежегодное инвестиционное совещание (AIM 2023) в Объединенных Арабских Эмиратах завершилось на позитивной ноте
AIM привлекло 10 313 посетителей из 175 стран, которые приняли участие в 281 сессии с участием 693 докладчиков.

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, 25 мая 2023 года: 12-е ежегодное инвестиционное совещание 2023 года, проходившее под патронажем Его Высочества Шейха Халеда бин Мохаммеда бин Зайда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и председателя Исполнительного совета Абу-Даби, торжественно завершилось после трех дни содержательных дискуссий, увлекательных выставок и плодотворных сетевых сессий. Тема этого года “Смена инвестиционной парадигмы: будущие инвестиционные возможности для содействия устойчивому экономическому росту, разнообразию и процветанию” была направлена на то, чтобы предоставить глобальным инвесторам, предпринимателям и политикам платформу для изучения новых возможностей и партнерских отношений, которые будут способствовать устойчивому экономическому росту и развитию.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступил Информационным партнером совещания.

Комментируя успешное завершение, Его превосходительство доктор Тани бен Ахмед Аль-Зейуди, государственный министр внешней торговли, сказал: “Ежегодная инвестиционная встреча прошла с оглушительным успехом. Ежегодное мероприятие в очередной раз предоставило лидерам бизнеса, инвесторам и государственным чиновникам платформу для того, чтобы собраться вместе и изучить новые возможности для сотрудничества и инвестиций. Поскольку мир продолжает сталкиваться с беспрецедентными вызовами и быстро меняющимся глобальным экономическим ландшафтом, для нас как никогда важно работать сообща и находить инновационные решения этих проблем. На выставке AIM этого года мы воочию убедились в силе сотрудничества и инноваций. Начиная с увлекательных дискуссий и содержательных презентаций и заканчивая многочисленными заключенными деловыми сделками, это мероприятие продемонстрировало огромный потенциал международного сотрудничества. Я уверен, что отношения и партнерские отношения, которые сложились здесь, в AIM, помогут обеспечить светлое будущее для всех нас. Я с нетерпением жду возможности увидеть плоды наших коллективных усилий в ближайшие месяцы и годы”.

Его Превосходительство Ахмед Джасим Аль-Зааби, председатель Департамента экономического развития Абу-Даби, сказал: “Успех Ежегодной инвестиционной встречи 2023 года отражает статус Абу-Даби как глобального центра бизнеса, инвестиций и талантов, а также ту роль, которую он играет в формировании повестки дня и проведении бесед по решению текущих и будущих вызовов и возможностей. В этом году AIM послужило платформой для взаимодействия с ключевыми лицами, принимающими решения, инвесторами, лидерами мысли и бизнеса со всего мира, чтобы удвоить уникальные характеристики стремительно развивающейся "соколиной экономики" Абу-Даби и широкие возможности, которые она предоставляет глобальному инвестиционному сообществу для роста, процветания, и расширения.”

Его превосходительство Аль-Зааби добавил: “Мы по-прежнему привержены развитию наших замечательных достижений и продолжаем процветать как наиболее конкурентоспособное направление для промышленности, торговли и финансов, предлагая беспрецедентно благоприятную для бизнеса экосистему, помогающую глобальному бизнесу преуспевать и процветать”.

В ходе мероприятия AIM привлекла 10 313 посетителей из 175 стран мира, которые приняли участие в 281 сессии с участием 693 докладчиков, которые поделились своими взглядами, идеями и опытом относительно инвестиционных тенденций, возможностей и проблем в различных секторах и отраслях промышленности. Выпуск AIM в этом году был особенно примечателен 23 меморандумами о взаимопонимании, подписанными в кулуарах мероприятия, в том числе шестью меморандумами о терпимости и сосуществовании, такими как меморандумы между ОАЭ и Республикой Казахстан, ОАЭ и Республикой Армения, а также ОАЭ и Островом Айова. Гвинея, среди прочих.

Меморандумы о взаимопонимании, подписанные между государственными структурами, финансовыми институтами и фирмами частного сектора из разных стран, охватывали широкий спектр секторов и отраслей промышленности, включая финансы, здравоохранение, образование, энергетику и технологии. Меморандумы о взаимопонимании направлены на содействие стратегическому партнерству и сотрудничеству, которые будут стимулировать инвестиции и экономический рост в различных регионах и секторах.

В рамках AIM 2023 также была проведена увлекательная выставка, на которой были представлены новейшие инновации, продукты и услуги из различных секторов и отраслей промышленности. Выставка привлекла широкий круг экспонентов из разных стран и секторов, которые продемонстрировали свои продукты и услуги и пообщались с посетителями и заинтересованными сторонами. Одними из ключевых участников выставки были Торгово-промышленная палата Абу-Даби, Abu Dhabi Global Market, WeGo, Saud Bahwan, Emirates Development Bank и Совет по развитию торговли Гонконга.

Комментируя успех мероприятия, Давуд Аль-Шез-зауи, председатель Annual Investment Meeting, сказал: “Поскольку мы завершаем Ежегодную инвестиционную встречу этого года, я хотел бы выразить свою благодарность всем участникам, докладчикам и организаторам за то, что они обеспечили этому мероприятию огромный успех. Для меня было честью стать свидетелем множества увлекательных дискуссий, содержательных презентаций и новаторских идей, которыми делились за последние несколько дней. Целью всегда была платформа для объединения лидеров из мира бизнеса, финансов и государственного управления, и мероприятие этого года не стало исключением. От проблем и возможностей до последних тенденций и разработок в области инвестиций, технологий и инноваций - мы изучили широкий спектр тем, которые формируют будущее инвестиций и экономического развития.

“Поскольку мы смотрим в будущее на ближайшие месяцы и годы, я уверен, что отношения и партнерские отношения, которые были налажены здесь, в AIM, помогут стимулировать экономический рост и создадут новые возможности для людей по всему миру. Мы должны продолжать работать вместе, чтобы найти инновационные решения проблем, с которыми мы сталкиваемся, и построить более жизнестойкую, устойчивую и инклюзивную глобальную экономику. Еще раз я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в успех AIM в этом году, и я с нетерпением жду встречи со всеми вами снова на будущих мероприятиях”.

AIM 2023 продемонстрировала важность сотрудничества, инноваций и устойчивого развития для стимулирования экономического роста и процветания, и следующее мероприятие AIM обещает быть еще более захватывающим и увлекательным.

Don't Miss AIM 2023 – The Ultimate Event for Business Leaders! / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН