
Как сообщает Bloomberg Business, российскому мультфильму «Маша и Медведь» производства студии «Анимаккорд» удалось завоевать популярность у американского зрителя. На данный момент показ мультфильма идет на платном видеосервисе американской компании Netflix, которая имеет права на показ «Маши и Медведя» на территории Северной Америки.
Англоязычный зритель принял мультфильм крайне тепло и теперь Netflix собирается включить анимационную ленту в свои пакеты в других странах.
В Канаде и США мультипликационный сериал запустили в августе текущего года, и он сразу попал в топ-10 среди всего представленного детского контента. Мультфильм удерживает эти позиции до сих пор. Сам Netflix называет Машу «русским феноменом».
Добавим, количество просмотров мультфильма на канале YouTube превысило отметку в 5,5 млрд, причем самая популярная серия собрала более 1 млрд просмотров. Это намного превышает показатели конкурентов — Nickelodeon и Walt Disney.
Мультфильм «Маша и медведь» в США признали классикой будущего / ©Youtube