Боровичский муниципальный район Новгородской области

Боровичский муниципальный район Новгородской области

Боровичский муниципальный район расположен в восточной части Новгородской области на Валдайской возвышенности.

Администрация Боровичского муниципального района Новгородской области является участником нашего портала. 

Численность населения составляет около 65 тысяч человек

Площадь территории района 3,1 тыс. кв. м.

В районе 1 городское и 10 сельских поселений. Административный центр – город Боровичи, второй по величине в Новгородской области находится в 180 км от Великого Новгорода.

Инвестиционная привлекательность района выражается в наличии на его территории предприятий различных отраслей промышленности, транспортных коммуникаций, небольшим расстоянием от таких крупных промышленных, финансовых и деловых центров как Москва и Санкт-Петербург.

Боровичи – город промышленный. Насчитывается около 20 крупных и средних предприятий практически всех видов деятельности.

Здесь выпускаются огнеупоры для металлургов; пропанты для нефтяников; мягкая, корпусная, офисная мебель на любой вкус; кирпич красный и силикатный, строительные материалы, бумага и изделия из нее, гофрокартон, полимерное оборудование, пресс-формы для полимеров и металла, замки, развивающие игрушки «Мякиши». Предприятия пищевой промышленности выпускают сотни видов различных продуктов питания.

Высокими потенциальными возможностями обладает в муниципальном районе малый бизнес. Активно работают более 500 малых предприятий; зарегистрировано более 1800 индивидуальных предпринимателей, занятых различными видами деятельности.

Территория района богата полезными ископаемыми, имеются огнеупорные и кирпично-черепичные глины, кварцевые и строительные пески, гравийные материалы, минеральная вода, известняк, торф.

Множество озер, холмистая местность, украшенная смешанными лесами, рощами, сосновыми борами… Богаты наши края и ягодами, и грибами. Порожистая река Мста, ежегодно с начала мая до начала июня собирает байдарочников и других любителей активного и экстремального отдыха. Для желающих отдохнуть в комфортных условия есть 2 гостиницы, множество недорогих кафе и ресторанчиков, аквапарк. В отдалении от шумных дорог гостей ждут туристические базы.

С богатой историей, связанной с великими именами и значительными событиями России, можно познакомиться в музеях края. В Боровичах располагается хорошо сохранившийся с конца 18 века действующий Свято-Духов монастырь. Первое упоминание о нем в летописях датируется 1327 годом.

Глава района: Швагирев Игорь Юрьевич
Юридический адрес: 174411, Россия, Новгородская область, г. Боровичи, ул. Коммунарная, д. 48
Почтовый адрес: 174411, Россия, Новгородская область, г. Боровичи, ул. Коммунарная, д. 48
Контактное лицо: Малинина Ирина Николаевна
Телефон: +7 (81664) 9-12-22
Факс: +7 (81664) 9-12-99
E-mail: admin@boradmin.ru
Сайт: https://boradmin.ru/
Город Боровичи и Боровичский район обзор с высоты птичьего полёта / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН