Муниципальное образование городской округ «Город Махачкала».

Муниципальное образование городской округ «Город Махачкала»

Махачкала вошла в число самых динамично развивающихся городов России. За последние 20 лет её численность удвоилась и составляет более 700 тысяч человек.

Администрация  Муниципального образования городской округ «Город Махачкала» является участником нашего портала.

Одна из наиболее важных задач экономики города – наращивание инвестиционной активности, как одной из главных составляющих устойчивого экономического развития. Администрацией Махачкалы принят ряд нормативно-правовых актов, которые создают благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса.

Как руководитель города я встречаюсь с сообществом предпринимателей для разработки механизмов защиты бизнеса, поощрения, поддержки и стимулирования предпринимательства, частно-муниципального партнерства.

Сегодня значительный инвестиционный потенциал сосредоточен в создании и развитии промышленных производств, организации туризма и отдыха. Особое место занимает развитие инновационного производства с применением новейших технологий.

Махачкала имеет хороший туристический потенциал, для развития туризма мы создали международный туристический центр, который будут заниматься формированием и ведением единого реестра туристских ресурсов города, мониторингом туристического потенциала. Для развития туризма в Махачкале существует развитая инфраструктура отдыха, включающая базы отдыха, рестораны, кафе, развитую транспортную сеть с аэропортом и морским портом.

Поэтому Махачкала остается центром новой инфраструктуры отдыха и туризма в Дагестане.

Приглашаем вас к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству. Уверен, что Махачкала откроет новые горизонты для развития вашего бизнеса.

Наша задача – сделать Махачкалу инвестиционно-привлекательным городом и создать все необходимые условия для жизни горожан.

Махачкала – открытый для инвесторов город. Мы готовы вместе с вами работать по всем направлениям инвестиционной деятельности!

Глава города: Дадаев Салман Кадиявович
Юридический адрес: 367012, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Ленина, д. 2
Почтовый адрес: 367012, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, пл. Ленина, д. 2
Контактное лицо: Исрапилов Хаджимурад Артурович
Телефон: +7 (8722) 68-30-81, 67-18-12
Факс: +7 (8722) 68-30-82
E-mail: econom@mkala.ru
Сайт: https://www.mkala.ru/

Моя маленькая Махачкала / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН