Муниципальное образование город Орел

Муниципальное образование город Орел

Муниципальное образование «Город Орел» - административный центр Орловской области: ее промышленная, финансовая, научная и культурная столица.

Администрация  Муниципального образования «Город Орел» является участником нашего портала.

Город Орел расположен в 368 км к юго-западу от Москвы, на Среднерусской возвышенности в центре Европейской части России. Общая площадь -121,2 кв.км. Численность населения - более 300 тыс. человек.

В настоящее время Орел - это город с развитой многоотраслевой индустрией, крупный транспортный узел. Здесь сходятся 7 автомобильных магистралей федерального и республиканского значения: М2 (Е105), А141, Р92, Р119, Р120, А142 (Е93), 5 железнодорожных линий: на Елец, Москву, Курск, Брянск, Михайловский рудник. Формирование Орла как важного транспортного узла обусловлено выгодным географическим положением города на границах эко­номических районов. Это позволяет осуществлять круглосуточные автоперевозки как по магистрали в направлении Москвы, Украины и южных регионов России, так и по направлению соседних областей (Брянской, Тульской, Липецкой, Курской) в другие регионы России. Транзит через Украину и Белоруссию позволяет доставлять грузы в страны Центральной и Восточной Европы.

Город Орел обладает рядом факторов, определяющих его инвестиционную привлекательность, которые создают и будут создавать в перспективе предпосылки для привлечения инвестиций и успешного развития: удобное географическое положение, развитая транспортная система, наличие научного и производственного потенциала, квалифицированных кадров.

Кроме того, Орел - город с многоотраслевой промышленностью, которая по ряду направлений имеет большие потребности в возрождении, реконструкции, развитии. Это относится и к городскому жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.

Орел - крупный научно-образовательный центр. В его многочисленных учебных заведениях готовятся квалифицированные кадры практически для любой отрасли экономики. Наличие подготовленного кадрового потенциала, доступная рабочая сила и благоприятный социальный климат делают город Орел идеальным местом для стабильного, долговременного бизнес сотрудничества.

В городе динамично формируется инфраструктура рыночных институтов (банки, страховые, инвестиционные компании, лизинговые компании и др.).

Орел является старинным русским городом с богатым литературным наследием, что также повышает его инвестиционную привлекательность в области развития туризма.

В 2016 году город отметил 450-летие. Реализация запланированных мероприятий стала новым витком в социально-экономическом развитии города Орла.

Глава администрации: Муромский Александр Сергеевич
Юридический адрес: 302000, г.Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1
Почтовый адрес: 302000, г.Орел, ул. Пролетарская гора, д. 1
Контактное лицо: Полунина Людмила Ивановна
Телефон: +7 (4862) 76-38-93
Факс: +7 (4862) 43-37-35
E-mail: info@orel-adm.ru
Сайт: https://www.orel-adm.ru/
город Орел ролик и песня Л. Ярмош / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН