23- й Донской образовательный фестиваль «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. БИЗНЕС».

23-й Донской образовательный фестиваль «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. БИЗНЕС»

В Ростове-на-Дону 16 -17 сентября 2021 г. состоится XXIII образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

Фестиваль проводится ежегодно и является одним из основных выставочно-ярмарочных мероприятий Ростовской области. За 23 года своей активной работы фестиваль создал эффективную площадку для взаимодействия субъектов образовательных систем и сферы производства, обмена ценностями с целью удовлетворения многообразных образовательных потребностей.

Фестиваль проводится под патронажем Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области, Законодательного Собрания Ростовской области.

Организатором фестиваля выступает Выставочный центр «Ростов ЭКСПО».

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером фестиваля.

Коллективная экспозиция Ростовской области 2021 года будет посвящена самым актуальным направлениям системы образования и тематически разделится на четыре блока:

1-й блок фестиваля - «Молодежь и профессия» представит экспозицию учреждений среднего профессионального образования Ростовской области. Донские колледжи, техникумы и училища представят свои достижения на стендах по направлениям : Сельское хозяйство; Машиностроение , авиастроение , металлургия; Строительство и архитектура; Индустрия обслуживания; Педагогическое образование; Связь и информационные технологии; Транспорт .

Тематическое распределение по блокам выбрано не случайно. Посетитель выставки получает уникальную возможность найти учреждения по выбранной специальности в одном месте , узнать у представителей образовательных учреждений всю нужную информацию по поступлению и тут же попробовать себя в профессии.

2й блок демонстрация соревнований Ростовского чемпионата «Молодые профессионалы» ( Ворлдскиллс Россия) Ростовской области 2021.

Ворлдскиллс- это международное некоммерческое движение , целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.

На выставке будет продемонстрирован ряд компетенций и Вы окунётесь в мир международных соревнований.

3й - блок фестиваля «Дорога в будущее!» Посетители выставки увидят достижения победителей и лауреатов конкурсов России в области технического творчества учащихся учреждений дополнительного образования.

Для абитуриентов развернёт 4-й блок экспозиции «Высшее образование» , где доступен широкий выбор направлений подготовки и специальностей ведущих донских вузов. Мы расширяем территорию охвата и представляем Вашему выбору вузы, также приняли участие вузы Москвы, Санкт- Петербурга, Краснодар, Ставрополя и.т.д.

Передовые методики обучения и инновационные педагогические разработки представят компании – производители товаров и услуг для организации учебного процесса, продуктов в области информатизации образования, издательства, выпускающие учебную литературу.

В ходе фестиваля будет организована деятельность волонтёров, сопровождающих гостей и посетителей по специально разработанной экскурсионной программе.

В работе фестиваля 2019 года приняли участие 218 экспонентов из различных регионов России. Основную часть участников составили образовательные учреждения Ростовской области. В выставке участвовали представители социальных партнёров – работодателей профессиональных образовательных организаций.

По подсчётам организаторов, около 18 тысяч посетителей побывало на выставке за время её работы.

http://rostovexpo.com/

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» г. Ростов-на-Дону 16-17 сентября 2021 г.

Даты проведения: 16.09.2021 - 17.09.2021
Место проведения:
г. Ростов-на-Дону , ул. Левобережная, 2б , выставочный павильон «Арена Экспо»
Название:
Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»

Фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» открылся в Ростове / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН