Туристская выставка «Байкалтур» пройдёт в Сибэкспоцентре с 25 по 27 ноября.

Туристская выставка «Байкалтур» пройдёт в Сибэкспоцентре с 25 по 27 ноября

С 25 по 27 ноября в главном павильоне Сибэкспоцентра состоится международная туристская выставка «Байкалтур». Здесь традиционно происходит встреча любителей отдыха и профессионалов туристской отрасли. Торжественное открытие мероприятия состоится 25 ноября в 12:00 на сценической площадке.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Данная выставка будет интересна как специалистам туристской отрасли, для которых подготовлена очень насыщенная деловая программа, так и обычным горожанам, которые смогут выбрать для себя разнообразные предложения для отдыха и туризма.

На выставке будут представлены экспоненты из Республики Бурятия, Иркутской области и г. Иркутска, Новосибирской области и Приморского края, которые продемонстрируют туристические возможности регионов и предложат свои услуги.

К примеру, свои санаторно-курортные услуги предложат ОАО «РЖД» (оздоровление в санаториях-профилакториях, на базах отдыха), «Курорт Ангара», ООО «Курорты Бурятии», санаторий «Озеро Карачи», туристический комплекс «Парк Сагаан Морин».

Направление «туристические услуги» представят ОАО «РЖД» (туры по прибайкальскому региону), «Волна Ольхона» (организация водных экскурсий и трансферов по акватории оз. Байкал), «Представительство национальной организации туризма Кореи во Владивостоке» (продвижение туризма в Республику Корея), «Дикая Сибирь» (туры по Бурятии и о. Ольхон), ИП Фёдоров Павел Валерьевич (гостиница на Байкале, баня, прокат велосипедов, квадрациклов, снегоходов).

Сувенирную продукцию привезут «Prospekt Studio» (мастерская деревянных подарков), «Байгол» (мастерская тальцинской глиняной игрушки), ИП Шарланова Юлия Сергеевна (производство натурального байкальского мыла с эфирными маслами), МБУК «Моисеевский ЦИКД и СД», «Лесная фабрика» (продукты на основе целебных трав, мёда, орехов, кедровой смолки и т.д.).

Культурный и экологичный отдых предложат АНО ИФЦ «Байкал Тотем», ассоциация «Большая Байкальская Тропа», ГБУК «Иркутский музей декабристов», ГБУК «Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачёва», ГБУК «Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского», ИОГАУК Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», управление культуры администрации г. Усть-Илимска, ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья».

Каждый желающий сможет посетить интересующие его мероприятия в течение всех дней выставки. В первый день выставки, 25 ноября, посетители «Байкалтур» смогут присоединиться к круглому столу «О подготовке к зимнему туристическому сезону (10:00-12:00), который проведёт агентство по туризму Иркутской области и Торгово-Промышленная палата Восточной Сибири (также доступна онлайн-трансляция https://youtu.be/NuTgOR0sNAE). Также пройдут: панельная дискуссия «Создание регионального туристского продукта. Диалог бизнеса и власти» (13:00-15:30, также доступна онлайн-трансляция https://youtu.be/NuTgOR0sNAE), креативная сессия «Творческий туризм на Байкале» (13:00-15:30) и круглый стол «Научный туризм на Байкале: от идеи до воплощения» (16:00-18:00, также доступна онлайн-трансляция https://youtu.be/NuTgOR0sNAE).

Одним из интереснейших направлений выставки «Байкалтур» станет направление «Школа гидов» (25 и 26 ноября, 10:00-18:00), где спикеры расскажут о правилах оказания первой помощи, о регистрации туристских групп на территории Иркутской области, выходящих на маршруты передвижения, проходящие по труднодоступным местам, преподаватели поведают об интерпретации в работе экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов.

На следующий день, 26 ноября, состоится ярмарка вакансий для специалистов (10:00-13:00, сценическая площадка). Здесь любой желающий сможет ознакомиться с имеющимися на данный момент вакансиями в сфере туризма и гостеприимства, и возможно, найти работу по душе. На ярмарке вакансий будут презентованы предприятия сферы, а также профильные учебные заведения. В зале А с возможностью онлайн-участия (ссылка https://youtu.be/jcmQtvprIc8) пройдут экспертное обсуждение «Кадры в туризме решают всё?» (10:00-12:00), круглый стол «Концепция развития гольф-туризма на Байкале» (12:30-14:00), семинар «Как избежать проблем при работе турагента в сезоне 2021-2022» (14:30-16:00) и круглый стол «Верстовые столбы Сибирского тракта» (16:30-18:00). Также 26 ноября состоятся круглый стол «Музеи как часть туристских маршрутов. Новые возможности» (14:30-17:00) и презентация «Путешествие в Корею» от Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (14:00-14:30).

В завершающий день выставки, 27 ноября, посетителям будет предложено поучаствовать в викторине «Что вы знаете о Корее?» от Представительства Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке и посмотреть презентацию «Путешествие в Новый год» от компании «Русский праздник».

Ждём вас с 25 по 27 ноября на выставке «Байкалтур», приходите и открывайте для себя новые направления!

Стоит отметить, что ВК «Сибэкспоцентр» позаботился о безопасности мероприятия, выполнив все рекомендации Роспотребнадзора. Вход на выставку осуществляется по QR-коду. Также на входе в выставочный павильон установлен дезинфекционный барьер, который при входе в общественное место обеспечивает безопасное и надежное обеззараживание не только одежды и обуви, но и кожных покровов человека. Всем посетителям, у кого не оказалось СИЗ с собой, будут выдаваться одноразовые маски.

Международная выставка Байкал тур / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН