500 участников, 80 субъектов РФ, 114 заявок на грантовый конкурс – в Южно-Сахалинске стартовал Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь. Гранты

500 участников, 80 субъектов РФ, 114 заявок на грантовый конкурс – в Южно-Сахалинске стартовал Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» платформы Росмолодёжь. Гранты

15 августа в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского молодежного форума «ОстроVа». 500 участников из 80 регионов России, в том числе Сахалинской области, объединились для решения актуальных задач бизнеса и власти, формирования дорожной карты для молодежного правительства. В этом году форум проходит под девизом «Управленцы реальных решений». Участники не только предложат свои проектные идеи, но и получат возможность напрямую пообщаться с работодателями, изучить имеющиеся вакансии на территории Сахалинской области.

В церемонии открытия принял участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Он зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина к участникам молодежного форума, а также провел лекцию о системе воспитания и развития современной духовности и патриотизма. Продуктивной работы форумчанам также пожелал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

– Рад приветствовать вас на Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа». Он собрал представителей практически всех регионов страны. Это отличный шанс познакомить вас с Сахалинской областью, заинтересовать нашими проектами, дать возможность найти себя здесь – на островах. Только что на экране вы увидели, что ждет Сахалин в ближайшие годы. Вы можете сами принять участие в этих проектах. Воплотить свои идеи, найти интересную работу, создать семью, обустроить дом. Все это осуществимо. Сахалинская область – открыта для молодежи. Здесь созданы все условия, чтобы раскрыть ваш потенциал, – обратился к присутствующим в зале Валерий Лимаренко.», - обратился к присутствующим в зале Валерий Лимаренко.

Церемонию открытия также посетили участники проекта «Больше, чем Сахалин». Он собрал 120 победителей и призёров конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Они, как и представители форума «ОстроVа», пробудут на Сахалине неделю. Совместно с экспертами, предпринимателями и представителями профильных ведомств островного правительства ребята будут изучать возможности и потенциал территории для создания новых продуктов для федеральной программы «Больше, чем путешествие».

- «ОстроVа» - в первую очередь, это открытая среда, где у каждого есть шанс проявить себя в полной мере. Это среда консолидации и поддержки не только со стороны государства посредством грантового конкурса, но и поддержки от друзей и единомышленников. Ведь каждому важно чувствовать себя частью команды, принцип «Мы Вместе» очень ярко реализуется на площадке форума. И в этом году, хочу отметить, что все форумы Росмолодежи, в том числе и «ОстроVа», открыты для участия молодых людей из Луганской и Донецкой Народных Республик.  К тому же, в этом году «ОстроVа» принимают участников проекта «Больше, чем Сахалин». На мой взгляд, это идеальное решение, чтобы уже на опробованной площадке провести совместную работу, разработать пилотные проекты, которые затем применить в других регионах», - заметила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Мадлен Батурина.

Напомним, Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине уже третий раз. В этом году образовательная программа поделена на три направления: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT.

Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером форума.

Мария Заватская приехала в Южно-Сахалинск из Ростовской области. Девушка давно пыталась попасть на Дальний Восток. Сегодня ее желание осуществилась. Уже два дня она работает в команде с другими участниками.

«Мне очень нравится Дальний Восток и Сахалин, в частности. Я бы, мне кажется, переехала сюда жить. Жду от форума новых знакомств, полезных контактов и знаний», - поделилась Мария.  

Форум в этом году вновь пройдет и в онлайн-формате. Его участниками стали представители разных регионов страны, которые будут встречаться на онлайн-площадках, помогать в решении кейсов, проводить исследования и создавать проекты. Работу этого направления курирует Варвара Селина - дизайнер образовательных программ, игропрактик, модератор, разработчик треков саморазвития, экологии и городской среды на форумах «Амур», «Машук», «ОстроVа».

Организаторы Всероссийского форума «ОстроVа» - Правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодёжи.


15.08.2022 Всероссийский форум «ОстроVа» стартовал на Сахалине / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН