Тюменские школьники побывали на самом новом и большом производстве блинов для школьных завтраков

Тюменские школьники побывали на самом новом и большом производстве блинов для школьных завтраков
244 420 блинов с различными начинками съели тюменские школьники за второй учебный месяц 2023 года! Две тысячи блинов в час изготавливает самый крупный тюменский производитель блинов, который с недавних пор стал поставщиком блинчиков в школьные столовые. Чтобы показать, как сильно стараются взрослые для ребят, на самое большое и самое новое производство блинов в городе Тюмени школьников из четырех тюменских школ доставил Комбинат школьного питания «Центральный» и организовал подробное изучение всех процессов и дегустацию.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступил Информационным партнером мероприятия.

Невзирая на текущие сложности и санкции в Тюмени открыто абсолютно новое производство «с нуля», ориентированное на школьное питание. Российское оборудование из Омска, тюменская сырьевая база от муки и молока до масла и яиц, кубанские и брянские начинки, неравнодушные к большому делу предприниматели – благодаря этому начат выпуск продукции, соответствующей всем требованиям, предъявляемым к организации питания детей, - блинчиков с начинками и без.

На производстве дети и родители своими глазами смогли увидеть технологию приготовления блинов: от замешивания теста до готового блинчика. Дегустацию блинов с различными начинками ребята оценили на отлично, выделив лидеров блинного рейтинга и определив для Комбината беспроигрышные позиции меню – вишня и клубника. Комбинат обещает включить предпочитаемые позиции в меню уже в марте.

«Блины – это традиционная русская кухня. Блины традиционно любимы детьми. Технологи Комбината школьного питания «Центральный» приняли активное участие в создании здорового продукта без добавления консервантов и усилителей вкуса, оставив блины сочными и вкусными. Теперь на завтрак блинчик получит каждый школьник. Но сейчас, после большой дегустации блинов перед нами стоит новая задача ввести в меню блины с клубникой и свежей грушей. Не успели мы представить новинку как уже получили рационализаторские предложения от конечного потребителя – будем следовать вкусу ребят и расширять ассортимент», - говорит Наталья Наместникова, директор по производству Комбината.

«Комбинат школьного питания и тюменские производители стараются расширить школьное питание, стараются сделать это все очень вкусным для детей и полезным. Хочу пожелать вам, дети, ходите в школьные столовые! Пробуйте! Там очень много всего вкусного, а мы будем вас радовать», - подвел итог большой встречи с тюменскими школьниками Андрей Алманов, руководитель производства.

Комбинат школьного питания «Центральный» планирует вести постоянное знакомство тюменских ребят с широким кругом производителей продуктов для школьного стола, знакомить с процессами создания школьных обедов. Напомним, что в этом году дети уже побывали на производстве витаминизированного печенья «Плазма», на заводах про производству мороженого и блинов, впереди хлеб, молоко, сыры, кофе и ягоды, всего более 10 экскурсий и мероприятий для маленьких тюменцев.

Самое большое производство блинов в Тюмени / ©VK

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН