Property Tour «Жилой квадрат»: дом мечты в сегменте бизнес-класса

Property Tour «Жилой квадрат»: дом мечты в сегменте бизнес-класса
24 мая в Москве состоялся property tour «Жилой квадрат: эволюция бизнес-класса», в рамках которого участники посетили объекты жилой недвижимости бизнес-класса Москвы от Группы Компаний «Основа» – ведущего девелопера Московского региона. Представители девелоперской компании рассказали о том, какими свойствами и параметрами должен обладать объект, чтобы привлечь внимание покупателей.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступил Информационным партнером тура.

В программу тура вошли три объекта: ЖК MAINSTREET, ЖК VERY и «ФизтехСити».

Первым объектом стал ЖК MAINSTREET, где группу встретила Эльвира Скиба, менеджер отдела продаж Группа компаний «Основа». Квартал MainStreet был введен в эксплуатацию летом 2022 года. Комплекс апартаментов построен в полном соответствии с изначальным проектом и согласно концепции, которая задумывалась архитекторами из известной мастерской «Сергей Киселев и партнеры». Авторскую концепцию MainStreet органично дополняют дизайн входных групп и интерьеры лобби. Лобби имеют яркую индивидуальность, при этом все они выполнены в едином дизайн-коде. Первые этажи квартала отданы под собственную инфраструктуру: кафе, дизайн-студию, винотеку, салон красоты. Дизайн и концепцию благоустройства MainStreet разработало известное архитектурное бюро IND ARCHITECTS. Во дворе организовано несколько функциональных зон: игровая площадка, лаунж-зона и зона воркаута, а также вымощены плиткой прогулочные дорожки. Для озеленения здесь используется более 30 видов растений, включая 32 лиственных кустарника и более 4,5 тыс. многолетних трав и растений. Также по всей территории будет расставлено более двух десятков кашпо с цветами. Одной из главных визитных карточек квартала стала система освещения, которая предусматривает сразу несколько сценариев в зависимости от времени суток на фасаде комплекса и внутри двора. Идеальную транспортную доступность обеспечивает расположение на пересечении Кутузовского проспекта и Рублевского шоссе, откуда доезжать удобно как в центр столицы, так и в престижные места отдыха – Рублевку и Новую Ригу. Всего в 350 метрах находится сразу 3 станции метро: станции «Кунцевская» Большой Кольцевой линии, Арбатско-Покровской и Филевской. Помимо этого, квартал MainStreet окружают парки: огромный парк «Фили» с многочисленными дорожками, благоустроенной набережной и местами для отдыха. Недалеко от MainStreet располагается парк «Победы», чуть дальше – Воробьевы горы и еще большое количество знаковых столичных достопримечательностей. Стоимость предложения на текущий момент начинается от 11,2 млн рублей. Объект сдан во II квартале 2022 года.

Далее участники тура посетили ЖК VERY. Экскурсию провели Надежда Медушенко, руководитель отдела продаж «Very», и Александр Агакишиев, менеджер отдела продаж «Very». Семейный эко-квартал VERY строится ГК «Основа» на стыке двух огромных зеленых территорий в границах Москвы – Главного Ботанического сада и Малого Ботанического сада (Питомник Главного Ботанического сада). Это один из самых экологически благоприятных и зеленых районов Москвы. Помимо крупнейшего в Европе Ботанического сада в окружении VERY – 600 Га зеленых прогулочных зон в шаговой доступности, включая парк Останкино и ВДНХ. Новый проект бизнес-класса возводится на территории бывшей гостиницы «Останкино» на участке 2,88 Га, из которых лишь 23% будет отдано под здания. 77% территории VERY займет уникальное двухуровневое благоустройство и озеленение. Это целая планета для семейных прогулок активностей жителей всех возрастов. Здесь будет свой бульвар со скамейками, детские и спортивные площадки, укромные уголки для отдыха взрослых. Особенная гордость – огромный прогулочный мост – парящая над землей конструкция длиной более 200 метров, с горками и смотровыми площадками. В центре двора – площадь с фонтаном и большой елью, вокруг которой зимой можно устраивать новогодние гуляния. В рамках VERY будет построено четыре жилых дома высотой 31 этаж, клубный корпус с апартаментами и отдельно стоящий двухэтажный спортивный комплекс с бассейном. Также в проекте появится встроенно-пристроенный детский сад VERY KIDS на 100 мест. Всего в четырех жилых домах VERY представлено 1456 квартир: от функциональных студий площадью 21-40 кв. м до роскошных пятикомнатных квартир площадью до 154,75 кв. метров, включая квартиры с просторными террасами. В квартирах на верхних этажах будет увеличенная высота потолков — до 3,2 м. В каждом лоте предусмотрены огромные панорамные окна в пол с алюминиевым профилем высотой 2,46 метра, которые обеспечивают уникальные видовые характеристики. Объект планируется к сдаче в I квартале 2024 года.

Последний объект тура – многофункциональный комплекс «ФизтехСити» общей площадью 32,8 тыс. квадратных метров с апартаментами, собственным детским садом с бассейном, подземным паркингом и насыщенной инфраструктурой будет построен в рамках второй очереди IT-технопарка «Физтехпарк» в восьми минутах ходьбы от строящейся станции метро «Физтех».

По словам управляющего партнера и акционера ГК «Основа» Олега Колченко, архитектурный проект многофункционального комплекса «ФизтехСити» на севере Москвы разработан одним из лучших российских бюро SPEECH в партнерстве с проектной мастерской ГК «Основа». «Для реализации проекта мы получили проектное финансирование от Сбербанка с общим лимитом более 3,25 млрд рублей, и планируем приступить к строительству комплекса в самое ближайшее время. Это уже второй комплекс, реализацию которого мы начинаем в этом году. В феврале мы получили РнС и в начале марта открыли продажи в нашем новом проекте Nametkin Tower на юго-западе Москвы».

«ФизтехСити» включает в себя две 20-этажные секции на едином стилобате, а также подземный уровень, где располагается паркинг. В комплексе запроектировано 488 апартаментов совокупной площадью 19,25 тыс. кв. метров, включая студии площадью 23-27 кв. метров и двух-, трехкомнатные апартаменты евроформата с объединенной гостиной и кухней. Также здесь будут представлены эксклюзивные форматы – четырех-, пяти-, шестикомнатные апартаменты, а также варианты с террасами площадью до 35 кв. метров и двумя балконами на разные стороны света. В каждом апартаменте предусмотрено панорамное остекление, при этом стандартная высота потолков в апартаментах составит 2,97 метра, а на последнем этаже – 3,15 м. В общем стилобате «ФизтехСити» будет организовано просторное лобби площадью 500 квадратных метров с дизайнерским оформлением интерьера, островками вертикального озеленения, большими панорамными окнами и потолками высотой четыре метра. Здесь будут располагаться комнаты для велосипедов и детских колясок резидентов, гостевые санузлы, уютные зоны с мягкой мебелью и столиками для онлайн-переговоров и встреч. Также здесь запроектированы коммерческие помещения и торговые галереи, где откроются рестораны, аптеки, магазины, кафе и салон красоты. При этом для максимальной безопасности и комфорта общественные пространства комплекса оснастят системой обеззараживания воздуха, а входные группы будут на уровне земли. Также в комплексе «ФизтехСити» откроется собственный детский сад с бассейном ФИЗТЕХ KIDS общей площадью 1225 кв. метров. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2023 года. Экскурсию участникам тура провел Александр Алейник, менеджер отдела продаж Группа компаний «Основа».

Организатор – E.EVENTS. Премия-партнер – Green Property Awards. Партнеры – Группа Компаний «Основа», Агентство недвижимости нового поколения «КоридорЪ».

Green Property Awards 2022 / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН