Жизнь в бетоне. Новый тренд в дизайне интерьеров.

Жизнь в бетоне. Новый тренд в дизайне интерьеров

Уже давно дизайнеры общественных пространств и офисов обратили внимание на бетонные стены как элемент стиля «лофт» или стиля «бетон». С течением времени необработанные стены стали выглядеть стильно и не казаться недоделкой, затем начали придумывать новые более теплые материалы для создания стиля под-бетон.

Какие есть нюансы у этого материала и как правильно сочетать его с другими предметами декора рассказали дизайнеры-участники выставки « Недвижимость от лидеров».

Не думайте, что бетон и подобный стиль - бюджетный вариант. Все «бетонные» стены проходят все этапы обработки как под обои или покраску.

Оставить настоящий бетон тоже можно, но его необходимо тщательно подготовить: очистить поверхность, отшлифовать, местами выровнять штукатуркой похожего цвета, пропитать гидрофобным составом, чтобы защитить от появления грибка в порах, а затем покрыть бесцветным лаком.

Бетон в интерьере для баланса используют только на одной из поверхностей. Обычно это стена или пол. Довольно эффектный акцент, который популярен в современных интерьерах, – бетонные потолки. Такой потолок идеально подходит для интерьеров с высокими потолками. Для сохранения концепции жилого пространства вам нужно окружить себя не холодными предметами.

Бетон используются в следующих стилях: лофт, индастриал, хай-тек, минимализм. Чтобы интерьер выглядел как с обложки и при этом не напоминал офис, стоит с особой тщательностью выбирать осветительные приборы. Дело не только в холодном или теплом свете. Чаще всего такие источники миксуют для придания комнате разного ощущения при разных включенных источниках света. Для теплых тонов подойдут даже желто-оранжевые оттенки спектра.

В лофтах часто используют светильники с направленным пучком света, различные сплит-системы освещения, компактные бра и светодиодную подсветку (ленты, объемные светильники, надписи).

Больше о дизайне интерьера с применением технологии под бетон и аксессуаров из бетона дизайнеры расскажут на бесплатных семинарах выставки «Недвижимость от лидеров» дата проведения с 30 сентября по 3 октября 2021 года в Гостином дворе. Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы получать акции на квартиры в новостройках и советы дизайнеров по интерьеру.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Фильм о 41-ой выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН