Планируется расширение дачной амнистии

Планируется расширение дачной амнистии

По информации оргкомитета выставки «Недвижимость от лидеров» и и делового форума RREF:

В Росреестре сообщили, «дачную амнистию» расширят для переоформления прав на дом по документам старого образца. Для того, чтобы узаконить построенные жилые дома на участках при отсутствии на них правоустанавливающих документов также можно будет использовать упрощенную схему.

Такие упрощенные схемы граждане РФ могут использовать с 2006 года по 1 марта 2026 года. Программа была продлена.

Однако, по данным Росреестра, программой воспользовались не все и у владельцев участков все еще есть свидетельства о собственности на землю старого образца и другие документы, подтверждающие права на владение объектами недвижимости. В реальности сколько таких участков и построек - определить очень сложно. По существующим документам - не менее 200 тысяч.

По новым правилам, которые предложил Росреестр, права граждан постоянного (бессрочного) пользования будут признаваться правом собственности независимо от вида их разрешенного использования. Для переоформления права собственности на участок владельцу не нужно будет обращаться в Росреестр. Таким образом, вовлечение земельных участков в гражданский оборот будет упрощено, и граждане смогут продавать землю или передавать ее по наследству.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки «Недвижимость от лидеров».

Фильм о 41-ой выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН