Состоялось открытие первой ярмарки ТекStyle в Сибэкспоцентре.

Состоялось открытие первой ярмарки ТекStyle в Сибэкспоцентре

Постельное бельё, полотенца, трикотаж, вязаные игрушки, куклы ручной работы, поделки из эпоксидной смолы и керамики, картины, посуда и предметы декора – всё это можно увидеть на ярмарке «ТекStyle: Текстиль. Мода. Handmade», которая открылась 25 марта в Сибэкспоцентре. Мероприятие представляет как товары, так и интересные мероприятия деловой и развлекательной программы.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером ярмарки.

Открытие ярмарки было отмечено показом мод от студии «Liberty», особенностью которого стало то, что все модели – представительницы возраста 50+. Нина Мокрицкая, дизайнер студии, представила посетителям ТекStyle свою коллекцию под названием «Спортшик».

В течение четырёх дней работы ярмарки, у вас есть возможность посетить множество интересных мероприятий, в частности, 26 марта, в 14:00 стартует деловая часть программы - круглый стол для профессионалов отрасли на темы: «Маркировка товаров легкой промышленности», «Вопросы регулирования налогообложения малого и среднего бизнеса», «Кто такие самозанятые, как получить этот статус и что он дает». Круглый стол пройдёт с участием спикеров - представителей Управления Роспотребнадзора по Иркутской области и Инспекции Федеральной Налоговой службы по Иркутской области. Думаем, что обсуждение подобных тем будет полезно как для самозанятых и ИП, так и для малых и средних предприятий, занимающихся изготовлением, продажей текстиля и изделий лёгкой промышленности, дизайном, пошивом или ремонтом одежды.

Для всех посетителей предусмотрена программа тематических мастер-классов (25-28 марта), где каждый может попробовать сделать своими руками милые сувениры:

  • «Корзинка» из трикотажной пряжи
  • Декупаж стеклянных банок
  • Ангелочки из джута
  • Благотворительный мастер-класс для начинающих «Носочки для малышей»
  • Роспись фарфорового декоративного изделия акриловыми красками
  • Букеты из конфет
  • Изделия из эпоксидной смолы

Помимо познавательных мастер-классов, 27 марта пройдёт дефиле «Войлок с ног до головы», которое представит авторский войлок от Marinasan. Также 27 числа в выставочном павильоне пройдёт концертная программа от МБУДО г. Иркутска ДДТ №2 и ДДТ №3, а 28 числа для всех посетителей выступит Театр-студия эстрадного мастерства «Аврора».

Также не пройдите мимо благотворительной акции «Плед Добра» от Всероссийского клуба «40 Петель добра». У каждого посетителя есть возможность внести свой вклад в поддержку одиноких детей и стариков: свяжите частичку Пледа "40 петель добра" из любой пряжи, в любой технике, с любым узором, а 28 марта принесите её на выставку ТекStyle, чтобы передать в клуб. После выставки феи-вязальщицы клуба соберут из них пледы, которые отправятся в детские дома и дома престарелых. Либо вы можете передать клубу любую пряжу, в любом количестве, из которой будут связаны мотивы для пледа.

С подробной программой мероприятия, датами и временем проведения мастер-классов вы можете ознакомиться на сайте ярмарки: https://sibexpo.ru/events/tekstyle.html

Мероприятие будет работать с 25 по 28 марта, мы открыты 10:00-18:00.

Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 253А, павильон 1.

«Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты» 2021 / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН