Росреестр предложил упростить оформление земли под многоквартирными жилыми домами.

Росреестр предложил упростить оформление земли под многоквартирными жилыми домами

По инициативе предлагается образовывать земельные участки под многоквартирными домами не только путем подготовки проекта межевания, но и на основании схемы расположения на кадастровом плане территории, подготовленной с соблюдением процедуры общественных обсуждений. Это позволит ускорить процесс оформления земли под многоквартирными домами, в первую очередь, чтобы защитить права граждан на придомовые территории. Об этом сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий.

Сейчас владельцы земельного участка, на котором стоит многоквартирный дом сталкиваются со следующими проблемами: многоквартирный дом, и придомовая территория принадлежат владельцам квартир на праве общей долевой собственности. Это прописано в ст. 36 Жилищного кодекса. Но в России немало домов, участки и придомовые территории которых не были в свое время сформированы и не перешли во владение жильцов. Для их оформления нужно подготовить проект межевания территории и пройти общественные слушания.

Если вы хотите узнать больше о земельном праве и собственности на объекты недвижимости, как жилой, так и коммерческой - приходите на семинары и экспозицию выставки «Недвижимость от лидеров», где соберутся все эксперты и застройщики Москвы, Московской области и других популярных для покупки недвижимости регионов России. Приглашаем вас принять участие в семинарах, задать ваши вопросы и ознакомиться с большим количеством предложений новостроек на рынке недвижимости этих регионов. Также на мероприятии вы сможете посмотреть все новостройки Москвы на карте.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Для посещения выставки - получите заранее бесплатный билет: https://exporealty.ru/visit/registration/

40-я выставка "Недвижимость от лидеров" / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН