Недорогая качественная самозатвердевающая глина.

Недорогая качественная самозатвердевающая глина

Самозатвердевающая глина - это уникальный материал, с помощью которого можно создавать своими руками различные домашние поделки, кукол, всевозможные украшения или оригинальные подарки. Сегодня в продаже можно найти различные виды самозатвердевающей глины, которая отличается своей основой, характеристиками и стоимостью.

Разновидности самозатвердевающей глины

Полимерная самозатвердевающая глина, которую еще часто называют пластиковой, по внешнему виду похожа на пластилин. Для её изготовления используется ПВХ, специальные красители и пластификаторы. Преимуществом пластиковой разновидности самозатвердевающей глины является ее мягкость, отличная эластичность и огромное разнообразие оттенков. Единственный недостаток такой полимерной самозатвердевающей глины - это её высокая стоимость, поэтому такой материал чаще всего используют профессионалы.

Большой популярностью также пользуется натуральная самозатвердевающая глина, которая имеет природное происхождение. Такой материал не нуждается в использовании различных красителей, цвет глины напрямую зависит от содержащихся в ней компонентов. К преимуществам натуральной самозатвердевающей глины относят ее невысокую стоимость, полную гипоаллергенность и безопасность использования.

Обычно самозатвердевающая глина продается в небольшой по размеру фасовке. С одинаковым успехом ее можно использовать как для любительского занятия лепкой, так и для профессионального изготовления различных сувениров и моделей кукол. Такой материал прост в работе, он не требует последующего обжига, отдельные детали с легкостью соединяются друг с другом без использования клея. Затвердевание самозастывающей глины происходит на свежем воздухе, обычно для полного высыхание нужно 24 часа, после чего можно выполнять полировку детали наждаком, раскрашивать и покрывать ее лаком.

В гипермаркете творчества Artizo предложат различные варианты самозатвердевающей глины. Тут можно подобрать такой материал в фасовке по 250 грамм и меньше, а также большие упаковки по килограмму. В этом магазине предлагается высококачественная глина, которая подойдёт как для любительской лепки, так и для профессионалов. Можно отметить великолепное качество самозатвердевающей глины, а также её доступную стоимость.


Что сделать из самозатвердевающей глины? Настенный декор, стаканчик и блюдо для фруктов / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН