Скорость строительства увеличится на 30%, а срок строительства уменьшится до 3 лет.

Скорость строительства увеличится на 30%, а срок строительства уменьшится до 3 лет

В июле во время своей рабочей поездки в Мордовию вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что срок строительства любых объектов не должен превышать трех лет. Зампред Правительства назвал такой подход принципиальным и обязательным «для всех заказчиков и подрядчиков». Сроки строительства любых объектов не должны превышать трех лет, подчеркнул он, но допустил при этом, что очень сложные объекты могут строиться чуть дольше. Пока нормативные документы никак не изменились, но отрасль будет ожидать от главы Правительства Михаила Мишустина новых мер.

Ранее, 16 июня, Госдума приняла в третьем чтении законопроект, направленный на снижение инвестиционно-строительного цикла на 30%. По словам Марата Хуснуллина все постановления и законы, которые были приняты, помогут увеличить скорость строительства на 30% – от идеи до регистрации. Сейчас в Градостроительном кодексе предусмотрено 32 мероприятия для реализации строительства. Для сравнения, ранее такой порядок предполагал проведение более 90 согласовательных процедур, а с дополнительными требованиями других ведомств их количество могло доходить до 136.

Если вы хотите узнать больше о нововведениях в отрасль строительства и девелопмента Москвы, Новой Москвы или Подмосковья приходите на выставку «Недвижимость от лидеров». Здесь вы сможете посетить семинары про ипотеку, планы изменения и развития районов Москвы и области, посетить презентации квартир на разных этапах строительства, узнать плюсы и минусы новых объектов, новых районов, познакомиться лично с представителями компаний-застройщиков и получить специальные предложения на покупку.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Для того, чтобы попасть на мероприятия - обязательно предварительно зарегистрируйтесь: https://exporealty.ru/visit/registration/#b1

40-я выставка "Недвижимость от лидеров" / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН