Бюджетники смогут оформить ипотечные кредиты с новыми условиями

Бюджетники смогут оформить ипотечные кредиты с новыми условиями

Семьям медиков и учителей, у которых есть дети, рожденные после января 2018 года, скоро будет доступен ипотечный кредит со ставками от 2%.

С начала 2022 года банк ВТБ вместе с «Дом.РФ» хотят запустить новую программу «Универсальная ипотека» для льготников, основной целью которой станет поддержка ипотечных заемщиков в разных регионах страны. Порадует процентная ставка, которая будет установлена на уровне от 2 до 6% в год.

Новая ипотечная программа предложит заемщикам следующие условия:
  • возможность приобретения квадратных метров в домах старого фонда или новых;
  • ипотечный кредит на общую сумму до 3 млн рублей;
  • размер необходимого первого взноса 15% от общей стоимости жилья;
  • срок кредитования до 20 лет.
Первыми, кто сможет воспользоваться новыми условиями ипотечного кредитования, станут семьи из Архангельской области, в которых кто-то из супругов работает в медицинских или образовательных учреждениях. Для этих категорий заемщиков ставка по кредиту будет равна 6%. Семьи с рожденными после января 2018 года детьми смогут рассчитывать на 2% годовых для приобретения жилья в новых домах. Планируется постепенное внедрение программы и в других регионах страны. Банк ВТБ в начале осени понизил процентную ставку для ипотечного жилья на Дальнем Востоке до 0.1%, а также запустил программу ипотеки для приобретения недвижимости в домах с высоким классом энергоэффективности по ставке 2% годовых.

В ноябре, в Москве, пройдет выставка «Недвижимость от лидеров». В выставке принимает участие более 200 крупнейших строительных, девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

Если вы хотите подобрать себе квартиру для жизни или инвестиций выставка «Недвижимость от лидеров» станет лучшим для этого местом. На мероприятии пройдут бесплатные семинары о том, как правильно выбрать квартиру под свои критерии жизни и как может измениться вас образ жизни. Для тех, кто планирует покупку в скорое время девелоперы проведут презентацию проектов и покажут самые интересные лоты в жилых комплексах Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. После мероприятий и в течение всей выставки на стендах вы сможете лично пообщаться с представителями компаний и банков, на стендах будут представлены специальные условия только для посетителей выставки. Чтобы принять участие в мероприятиях - просто получите бесплатный билет.

Бесплатный билет получить можно уже сейчас: https://exporealty.ru/visit/registration/


40-я выставка "Недвижимость от лидеров" / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН