Открылась Международная туристская выставка «Байкалтур» в Сибэкспоцентре.

Открылась Международная туристская выставка «Байкалтур» в Сибэкспоцентре

25 ноября в «Сибэкспоцентре» состоялось открытие 23-й международной туристской выставки «Байкалтур». Мероприятие традиционно демонстрирует возможности внутреннего туризма в регионе, а также помогает в преддверии туристического сезона познакомиться с новыми направлениями и предложениями представителей федерального и международного турбизнеса.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером выставки.

На официальном открытии выставки с приветственным словом выступил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Ситников Руслан Леонидович:

«Добрый день, уважаемые участники и гости выставки! Я очень рад, что нам удалось сегодня собраться. На протяжении многих лет Байкалтур демонстрирует Байкальский регион как перспективную территорию для развития туризма, спорта, отдыха, а также содействует выстраиванию контактов между регионами Сибири, Дальнего Востока и странами Тихоокеанского региона. В настоящее время уделяется большое внимание государственной политике в области развития внутреннего туризма, и мы активно включились в эту работу. Наши основные задачи: содействие повышению качества развития инфраструктуры, развитие межсезонного туризма, экологические вопросы. Желаю всем на этой выставке достигнуть поставленных целей, приятного делового общения и, конечно, установления партнёрских связей, контактов.»

Вступительную речь также произнёс вице-мэр г. Иркутска Ружников Дмитрий Олегович:

«Здравствуйте, уважаемые друзья! От имени мэра города хочу всех поблагодарить за то, что нашли возможность сегодня поучаствовать в этой выставке. Вот уже почти четверть века проводится это мероприятие, и надеюсь, эта ежегодная традиция будет продолжаться ещё очень долго, и вы все найдёте здесь те партнёрские связи и перспективы, которые помогут Иркутской области и городу Иркутску развиваться в сфере туризма. Сегодня наш город делает большую ставку на туризм, мы понимаем, что Иркутск недооценён. Основные туристические потоки ведут на Байкал, поэтому наша нынешняя задача – направить эти потоки также и на город Иркутск. Это самостоятельная туристическая единица, нам есть, что показать, в городе есть много чего интересного. Администрация города всегда будет являться партнёром для всех представителей этой сферы, мы открыты к любым разговорам и предложениям и готовы помочь, чтобы ускорить эту работу. Несмотря на ковидные ограничения и два сложных года, останавливаться ни в коем случае нельзя, я желаю проводить эту выставку в любых условиях. Также желаю, чтобы продолжался обмен туристами и между странами, и между регионами, муниципальными образованиями. В жизни государства это очень важно, ну а в жизни города – тем более. Надеюсь, что наши связи будут только укрепляться, и эта выставка станет хорошей базой для следующей, поскольку в следующем году мы надеемся на снятие ковидных ограничений и, соответственно, на больший географический масштаб мероприятия. Ну а сегодня желаю всем прекрасного настроения и новых деловых знакомств и партнёров!»

Своё приветственное слово также сказал Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ким Се Ун:

«Здравствуйте, уважаемые гости, я очень рад встрече с вами! Позвольте прежде всего выразить искреннюю благодарность и поздравить всех организаторов сегодняшней выставки «Байкалтур», которая проходит, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Это, конечно же, Екатерина Сергеевна Сливина – руководитель Агентства по туризму Иркутской области, Алексей Иванович Соболь – председатель Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, и все представители областной и городской администраций, присутствующие здесь. В этом году мы провели много мероприятий, которые были посвящены празднованию года взаимных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией. Я очень благодарен тому, что именно в столь значимый для нас год выставка «Байкалтур» проводится, и в ней принимает участие и корейская сторона в лице «Представительства национальной организации туризма Кореи во Владивостоке». Я уже отметил, что 2021 год является годом взаимных обменов, но не менее важно, что в период с 2014 года между нашими странами был объявлен безвизовый режим. В связи с этим граждане наших стран могут посещать страны в обе стороны без наличия визы. Хотелось бы отметить, что до пандемии коронавирусной инфекции количество визитов гражданами наших стран в обе стороны достигло порядка миллиона человек, и мы рассчитывали, что к 2020 году эта цифра уже превысит миллион, однако в связи с ковидными ограничениями пока сделать этого не удалось. Но я выражаю очень большую надежду, что мы сможем преодолеть эту цифру, и граждане наших стран смогут посещать наши страны в большом количестве! Я уверен, что коронавирусной инфекции не под силу запретить свободные визиты гражданам наших стран! Сегодня я ещё раз поздравляю все организации, которые принимают участие в данной выставке, и желаю, чтобы сегодняшнее мероприятие стало площадкой и базой для того, чтобы впредь граждане наших стран смогли всё больше и больше посещать страны в обе стороны!»

Следующим слово было дано президенту Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» Соболь Алексею Ивановичу:

«Добрый день, уважаемые дамы и господа! Я бы хотел от имени Торгово-Промышленной Палаты Восточной Сибири поздравить с началом новой выставки всех организаторов, участников и посетителей. Дело в том, что «Байкалтур» - одна из самых популярных выставок, уже 25 лет проходит это мероприятие. Оно всегда вызывает повышенный интерес у нашего населения, наших коллег, гостей, приезжающих в Иркутскую область. Как сказал один писатель, «счастливым человека делают три вещи – любовь, интересная работа и путешествия». Поэтому чем больше мы будем предоставлять возможность для путешествий, нашим согражданам и гостям из-за рубежа, тем больше и увереннее мы будем чувствовать себя в этом окружающем мире. Сегодня действует национальный проект, введены некоторые преференции для тех, кто занимается туристическим бизнесом. Это хорошо, но будем надеяться, что эта поддержка бизнес-сообществу будет ещё более активной и позволит нам развиваться ещё более интенсивно. Один древний философ сказал, что «жизнь похожа на книгу, а тот, кто не путешествует, читает только одну её страницу». Я думаю, что это правда. Давайте больше путешествовать, больше обмениваться опытом, впечатлениями, больше знакомиться друг с другом. Я желаю успеха выставке и думаю, что она будет очень яркой, эффектной и принесёт большую пользу как организаторам, так и посетителям. Спасибо!»

Заместитель генерального директора ОАО «Сибэскопоцентр» Банщиков Денис Викторович объявил выставку открытой:

«Дорогие друзья, коллеги, я рад приветствовать всех на открытии нашей выставки «Байкалтур»! От имени Сибэкспоцентра хочу выразить огромную благодарность Правительству Иркутской области, Агентству по туризму Иркутской области, Торгово-промышленной палате за помощь в организации этого мероприятия. Также благодарим и Администрацию города Иркутска за поддержку и творческий подход к организации выставочной экспозиции. Хочу пожелать всем плодотворной работы, новых проектов и идей, и пусть в нашем деле по развитию туризма нам всегда сопутствует успех! Объявляю выставку открытой!»

В первый день выставки уже состоялись мероприятия деловой программы, в том числе в онлайн-формате. Напоминаем, что вы ещё можете присоединиться к деловой программе «Байкалтур» 26 ноября по ссылке https://youtu.be/jcmQtvprIc8. Подробнее о программе и её расписании вы можете узнать перейдя по ссылке

Данная выставка будет интересна как специалистам туристской отрасли, для которых подготовлена очень насыщенная деловая программа, так и обычным горожанам, которые смогут выбрать для себя разнообразные предложения для отдыха и туризма.

Ждём вас с 25 по 27 ноября на выставке «Байкалтур», приходите и открывайте для себя новые направления!

Стоит отметить, что ВК «Сибэкспоцентр» позаботился о безопасности мероприятия, выполнив все рекомендации Роспотребнадзора. Вход на выставку осуществляется по QR-коду. Также на входе в выставочный павильон установлен дезинфекционный барьер, который при входе в общественное место обеспечивает безопасное и надежное обеззараживание не только одежды и обуви, но и кожных покровов человека. Всем посетителям, у кого не оказалось СИЗ с собой, будут выдаваться одноразовые маски.

Международная туристская выставка «Байкалтур» 26 ноября 2021 года / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН