Корпоративный интернет-магазин: стратегический подход к управлению качеством закупок.

Корпоративный интернет-магазин: стратегический подход к управлению качеством закупок

Как правило, корпоративные интернет-магазины (КИМ) разрабатывают для нужд конкретной компании. Например, при потребности автоматизировать процесс корпоративных закупок. Для участия к закупкам допускают большое количество поставщиков, а лучшего выбирают по заданному критерию или группе критериев. Например, таким критерием могут быть стоимость товара, срок доставки, надежность поставщика. Информацию об особенностях создания и работы корпоративного интернет-магазина (КИМ) предоставила на своем сайте компания-разработчик AGORA.

Преимущества корпоративного интернет-магазина (КИМ)

Проанализируем преимущества, которые обеспечивает компании разработка и использование корпоративного интернет-магазина торгов:

● Возможность экономить временные ресурсы. Благодаря оптимизации и автоматизации процессов, исключению бюрократических моментов, процедура закупок становится более простой для всех участников, и проходит в более сжатые сроки.

● Возможность экономить финансовые ресурсы. Благодаря тому, что поставщики не оплачивают комиссию за участие в торгах посредникам и не несут расходы, связанные с регистрацией для участия, они могут предложить более выгодные для закупщика цены. Более выгодные закупки обеспечивает также доступность всех цен для просмотра — это исключает искусственное завышение стоимости товаров.

● В условиях КИМ компания-закупщик взаимодействует непосредственно с поставщиками товаров. Благодаря этому вся процедура проходит открыто и прозрачно. Кроме того, есть возможность допускать к участию только проверенных поставщиков.

● Экономия рабочего времени персонала компании благодаря автоматизации процессов, внедрению электронного документооборота и цифровой подписи, интеграции с программами учета и различными системами (например, CRM, логистическим калькулятором и другими).

● Объединение всех закупок предприятия малого объема в одной системе, что также положительно отражается на финансовых ресурсах и времени.

● Возможность адаптировать КИМ под требования и нужды компании: интерфейс, функциональные возможности, порядок регистрации и предоставления доступа к закупкам для поставщиков, интеграция со сторонними системами, порядок проведения процедуры и прочие параметры.

Больше о преимуществах корпоративного интернет-магазина торгов сравнительно с электронной торговой площадкой можно узнать из статьи блога.

Проблемы оптовых продаж и их решения в B2B бизнесе в 2020 году / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН