Кристиан Нобоа стал лучшим игроком Премьер-Лиги по версии РФС

Кристиан Нобоа стал лучшим игроком Премьер-Лиги по версии РФС
Российский футбольный союз назвал лучшего игрока Российской Премьер-Лиги по итогам сезона-2021/22. Им стал 37-летний полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа.

В минувшей кампании эквадорец помог «Сочи» стать серебряными призерами чемпионата России – это стало лучшим достижением сочинцев в истории клуба. Мнение экспертов о том, сумеют ли южане повторить свой успех в следующем сезоне, можно найти на сайте с прогнозом на футбол на сегодня «Рейтинг Букмекеров».

Нобоа отыграл в 25 поединках РПЛ в сезоне-2021/22 и отметился семью голами и таким же количеством результативных передач. В «Сочи» опытный эквадорец перешел из «Зенита» летом 2019 года. С тех пор на счету Нобоа набралось 75 выступлений за черноморцев, в которых он 26 раз поразил ворота соперников и отдал 20 голевых передач на партнеров.

За свою карьеру в России латиноамериканский спортсмен успел также поиграть за казанский «Рубин», «Ростов» и столичное «Динамо». Нобоа трижды становился чемпионом России (однажды – с «Зенитом», дважды – с «Рубином»), а также выигрывал Кубок и Суперкубок России в составе клуба из Казани.

Лучшим молодым футболистом РФС признал Арсена Захаряна из «Динамо». 19-летний хавбек отыграл в 29 встречах, забил семь мячей и отдал восемь ассистов. Лучшим тренером стал Сергей Семак, который в четвертый раз подряд стал чемпионом страны, возглавляя «Зенит».

«Наши иностранцы»: Кристиан Нобоа. Выпуск от 04.04.2022 / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН