О чем нужно знать туристу, который отправляется в Стамбул

О чем нужно знать туристу, который отправляется в Стамбул
В любое время года человек, который хочет погреться под теплым солнцем и побаловать себя приятным морским воздухом, может сесть на самолет и через несколько часов оказаться в Стамбуле. Те, кто любят историю, наверняка помнят, что раньше этот город имел другое название – великий Константинополь, столица одной из самых богатых и долгоживущих империй – Византии.

И сейчас в Стамбуле и окрестностях сохранились уникальные архитектурные памятники: дворцы, соборы, церкви, башни, крепости и т. д. Поэтому пляжный отдых – далеко не все, что может интересовать туриста в Турции. Если вы хотите, чтобы ваш отдых был насыщенным и полезным для души, забронируйте заранее экскурсии в Стамбуле на сайте Sputnik8.com. Свои услуги предлагают опытные талантливые экскурсоводы, они готовы работать как с группами туристов, так и с одной семьей, особенно если ее интересует конкретная тема или местность.

Что касается денежного вопроса, то в Турции он решается просто: продавцы принимают не только лиры (основная валюта страны), но и доллары, и рубли, и евро. Банкоматы могут обслуживать международные карты, включая и Мир, но банки устанавливают свою комиссию, часто невыгодную для пользователей. Но все же свобода в финансовой сфере огромная.

Для многих российских туристов наиболее привлекательными представляются туры, в которых включены все услуги в одну плату – от авиабилетов туда и обратно до проживания в гостинице, питания в ресторане и стандартных экскурсий группой. Особенно выгодны такие предложения в межсезонье, когда цены снижаются до уровня себестоимости. Однако нужно понимать, что уровень услуг будет минимальным, при покупке «горящей путевки» вам придется мириться с неудобным расположением гостиницы, номера или сервисом экономкласса. Если же вы хотите качественно отдохнуть и получать услуги достойного уровня, стоит все же покупать туры с более высокой стоимостью, а экскурсии заказывать отдельно, чтобы вашим путешествием занимались опытные профессионалы, заинтересованные в удовлетворении ваших нужд.

Что касается поездок, то вы можете пользоваться услугами такси, взять автомобиль напрокат или использовать общественный транспорт (автобусы). Кстати, в Стамбуле есть ветка метро, которая проходит через тоннель под Босфором. Гордостью Стамбула стали многочисленные мосты, прокатиться по ним стало одним из развлечений гостей города.

Визит в Лувр (популярные места и экспозиции) / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН