Ведущий российский IT-разработчик Avanpost провел хакатон Avanpost Challenge

Ведущий российский IT-разработчик Avanpost провел хакатон Avanpost Challenge
4 декабря завершился цифровой онлайн-марафон Avanpost Challenge. Мероприятие объединило 222 участника из разных городов России, которые сформировали 58 команд. Общий призовой фонд составил 300.000 рублей. Оператором мероприятия стал «Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы».

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером онлайн-марафона.

Эксперты из компании Avanpost Challenge подготовили настоящие челленджи для участников: за 48 их задачей было решение одного из двух кейсов:

  • Автоматизация дообучения нейронной сети (ML/AI).
  • Распознавание отпечатков пальцев (Go).

Всего за два дня непрерывной работы участники смогли проработать свои решения и защитить их на pitch-сессии перед жюри. В состав жюри вошли также эксперты из Яндекс, Ekleft, Booking.com, Freegram, «Libertex Group», VicMan LLC.

По итогам оценки комиссии в финал суммарно прошли 23 команды, которые отличились креативным подходом и представили самые запоминающиеся варианты решений. Победителями первого кейса стала PEPECoders из Москвы. Во втором кейсе победу одержала команда Сениор Кумир Девелоперс из Челябинска, которая уверенно защитила свой проект.

Для всех участников хакатона в субботу прошел мастер-класс на тему «Каскад из моделей в машинном зрении». Спикером выступил Арго Саакян, Computer Vision Researcher в Diagnocat. На мастер-классе спикер подробно разобрал идею использования двух моделей каскадом и объяснил теорию на практике, разобрав несколько примеров. Вебинар бесспорно помог участникам доработать свои решения.

Организаторы хакатона отметили, что особенностью мероприятия в этот раз стал позитивный настрой участников друг к другу. Профессионалы с уважением и достоинством приняли всех победителей, оставаясь довольными и своими достижениями, и достижениями соперников!

Справочная информация:

Организаторы

Avanpost ведущий российский разработчик систем аутентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия, работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management.

«Акселератор Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы» – стартап-акселератор, крупный организатор хакатонов и инвестиционных мероприятий, оператор инновационной деятельности на территории Научной долины МГУ «Воробьевы горы».

Кибер-банкинг. Безопасность и идентификация / ©Youtube


Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН