Инвестиции в событийную инфраструктуру обсудят на РТФ «Путешествуй!»

Инвестиции в событийную инфраструктуру обсудят на РТФ «Путешествуй!»
Сессия «Строим или не строим: зачем инвестировать в событийную инфраструктуру?» пройдет в рамках трека «Инфраструктура» 9 июня с 11:00 до 12:30 в Дискуссионном зале. Участники обсудят потребности регионов в выставочно-ярмарочной и конгрессной инфраструктуре. Ее развитие предусмотрено Планом мероприятий по реализации мер поддержки и стратегического развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности до 2025 года, утвержденном Правительством Российской Федерации.

Современная и правильно спроектированная инфраструктура событийной отрасли позволяет повысить экономический потенциал, конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность региона, ее наличие является одним из основных критериев Рейтинга событийного потенциала регионов России, который ежегодно готовит ВНИЦ R&C. Чтобы определить, нуждается ли регион в строительстве новых конгрессно-выставочных центров, необходим анализ инфраструктуры, емкости событийного рынка, туристического потенциала и других факторов.

В конце 2022 года Фондом Росконгресс, Национальным конгресс-бюро и Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) R&C было проведено масштабное исследование событийных возможностей российских регионов. Согласно результатам, событийная индустрия адаптировалась к меняющимся условиям и сумела избежать отрицательной динамики. 12 регионов из 21 улучшили результаты по сравнению с предыдущим годом.

Модератор:

Дарья Островская, генеральный директор, ВНИЦ R&C

Спикеры:

Михаил Вагайцев, директор департамента по взаимодействию с инвесторами, АО «Корпорация „Туризм.РФ“»

Алексей Вальков, директор Петербургского международного экономического форума, Фонд Росконгресс (онлайн)

Сагид Заремуков, директор Национального конгресс-бюро

Ольга Филипенкова, директор по развитию курорта «Красная Поляна», член экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Дмитрий Янковенко, генеральный директор, Music Media Dome

Форум пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ВДНХ, Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений.

Стратегический партнер – ОАО «РЖД»

Официальный банк – РНКБ Банк (ПАО) 

Страна-партнер – Кыргызская Республика

Город-партнер – Санкт-Петербург

Новогодняя столица России – Владимирская область и город Суздаль

Партнер деловой программы – МГИМО

Организационные партнеры – АНО «Россия – страна возможностей», Sletat.ru, «Кубань-Вино»

Официальные отели-партнеры: Radisson Blu Belorusskaya, Maxima Hotels, Q-block Capsule Hotel, апарт-отель YE'S Botanica, отель Oksana, апарт-отель «Ханой-Москва»

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером форума.

Посетить Форум и получить бедж участника можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте rustravelforum.com

· Деловая программа

· Онлайн-каталог участников

· Получить бедж посетителя 

Сайт Форума : rustravelforum.com

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp и на арабском языке – https://t.me/RoscongressArabic

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

"Пленарная сессия" Конференц-зал «Большой» / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН