Пермский университет будет готовить создателей инновационных лекарств

test_file news/news/detail.php
Пермский университет будет готовить создателей инновационных лекарств

Химический факультет ПГНИУ открывает новое направление обучения «Фармация», студенты которого займутся исследованием высокоэффективных химических веществ для будущих лекарственных препаратов. На 2016-2017 учебный год выделено 18 бюджетных мест.

В новом центре доклинических исследований студенты вместе с учёными ПГНИУ будут проводить испытания лекарства от остеоартроза, исследования вещества с противодиабетическими свойствами, соединений, предотвращающих кислородное голодание организма, и совершать другие научные открытия.

За пять лет обучения в стенах Пермского университета студенты научатся выявлять активность новых синтезированных веществ, разрабатывать и регистрировать лекарственные средства, проводить маркетинговые исследования медицинских и фармацевтических товаров и даже создавать собственные фармацевтические предприятия.

«Химический факультет Пермского университета будет готовить не просто работников аптек, а будущих фармакологов и технологов производства лекарственных препаратов. Например, студенты, начиная с первого курса, имеют возможность участвовать в Федеральной программе "Фарма-2020" по доклиническим исследованиям инновационных лекарственных препаратов», – рассказывает декан химического факультета ПГНИУ, доктор химических наук, профессор Ирина Машевская.
 
Всего на новое направление планируется набрать 25 студентов, из которых 18 – на бюджетную форму обучения. Чтобы поступить, абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Студенты направления «Фармация» в собственных научных изысканиях смогут использовать новейшее оборудование, приобретенное в рамках программы развития Пермского университета как национального исследовательского.

Источник:psu.ru

Пермский университет - первый на Урале / ©Youtube

Все новости

СОС-2025

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН