Ежегодная инвестиционная встреча посвящена цифровой трансформации, расширению доступа к финансовым услугам и устойчивому финансированию в Арабском мире

Ежегодная инвестиционная встреча посвящена цифровой трансформации, расширению доступа к финансовым услугам и устойчивому финансированию в Арабском мире

Эксперты рассказали о возможностях и вызовах цифровой трансформации в финансовом секторе арабского мира.

Абу-Даби, ОАЭ, май 2023 г.: В рамках 12-го ежегодного инвестиционного совещания (AIM) состоялись интерактивные и содержательные дискуссии по цифровой трансформации, расширению доступа к финансовым услугам и устойчивому финансированию в арабском мире на “Финансовом форуме будущего”, который состоялся в Зале устойчивого развития Национального выставочного центра Абу-Даби.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступил Информационным партнером инвестиционного собрания.

На церемонии открытия с приветственными речами выступили высокопоставленные лица, такие как Раджа Каммуни, директор и советник Офиса Генерального секретаря Союза арабских банков; д-р Виссам Х. Фаттух, генеральный секретарь Союза арабских банков; Мохаммед Махмуд Ахмед Эль-Этреби, президент Банка Миср; и Его превосходительство Ахмед Абул. Гейт, генеральный секретарь Лиги арабских государств.

Каммуни, принимающая сторона и директор/советник Офиса Генерального секретаря Союза арабских банков, рассказала о проблемах, с которыми они сталкиваются в настоящее время и с которыми столкнутся в будущем. Она подчеркнула необходимость быть готовыми ко всем этим вызовам. Д-р Фатту отметил, что их внимание будет сосредоточено на инвестиционных возможностях и устойчивости этих инвестиций. Он подчеркнул, что предпринимаются шаги для обеспечения решения проблем, с которыми они сталкиваются.

Эль-Этреби, со своей стороны, обсудил на этом форуме различные способы расширения бизнеса и проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, особенно в связи с пандемией. Он признал, что пандемия изменила экономический мир и что цифровые достижения помогли им стать более продвинутыми. Его Превосходительство Абул Гейт выразил свою благодарность правительству ОАЭ за их усилия по организации форума. Он упомянул, что они уже находятся в процессе перехода к цифровизации и нуждаются в переоценке препятствий, с которыми они сталкиваются в настоящее время.

За этим последовала панельная дискуссия на тему ‘Цифровая трансформация финансовых секторов в Арабском мире и роль финансовых технологий в диверсификации экономики’. Эксперты, участвовавшие в этой сессии, рассказали о возможностях и вызовах цифровой трансформации в финансовом секторе арабского мира.

Эту сессию вели Анвер Котоб - модератор, директор по цифровым технологиям, People Leader, Объединенные Арабские Эмираты; Хоссам Хейба, Главное управление по инвестициям и свободным зонам; Малачи Холлидей, генеральный директор и основатель Halliday Growth; и Родриго Гарса Де Ла Круз, основатель и генеральный директор Finnovating.

Котоб обсудил роль финтеха в арабском мире и то, как он играет решающую роль в развитии финансовых стран. Хейба из GAFI обсудил цифровую трансформацию секторов и эффективность финтеха по сравнению с традиционными методами. Он также рассказал о том, как цифровизация помогает государственным службам процветать во время пандемии и продвигает инвестиционные возможности с использованием цифровых платформ.

Холлидей подчеркнул важность стартапов в диверсификации экономики, заявив, что доступ к оборотному капиталу имеет решающее значение для их успеха. Он объяснил, как его компания помогает решить эту проблему, предоставляя более легкий доступ к оборотному капиталу. Де Ла Круз, основатель и генеральный директор Finnovating, подчеркнул важность сотрудничества и инноваций для ускорения роста компаний. Он также рассказал о трех основных технологиях, используемых в финтехе, включая искусственный интеллект и блокчейн, и о том, как Finnovating может помочь финтехам найти подходящих партнеров для работы в ОАЭ.

Кроме того, состоялась презентация Его Превосходительства Су Сина, генерального секретаря Организационного комитета Форума на высшем уровне в Боао по технологиям мировых финансовых компаний из Китайской Народной Республики, который рассказал о том, как финансовые технологии стали важной поддержкой для развития стран по всему миру и как они используют цифровые технологии, информационные ресурсы и интеллектуальные технологии для содействия цифровизации. Он описал "Систему прогнозирования Shenquan", которая обладает точностью до 85% и помогает финансовым учреждениям и отдельным пользователям увеличивать свои счета в 4 раза за 13 торговых дней. Он также упомянул о том, как китайские компании, занимающиеся финансовыми технологиями, запускают различные инновационные продукты и услуги, такие как технология прогнозирования мирового рынка в режиме реального времени, цифровая валюта, искусственный интеллект, блокчейн, облачные вычисления и большие данные, и привнесли эти финансовые технологии в ОАЭ.

В последние годы цифровая трансформация финансового сектора в арабском мире ускоряется. С развитием финансовых технологий (fintech) традиционные финансовые учреждения все чаще внедряют цифровые решения для улучшения своих услуг и привлечения новых клиентов. Финтех также играет значительную роль в диверсификации экономики региона, помогая создавать новые возможности для бизнеса и стимулируя инновации. Эксперты на этой сессии подчеркнули, что, используя передовые технологии, такие как блокчейн, искусственный интеллект и машинное обучение, финтех-стартапы и признанные игроки трансформируют способ предоставления финансовых услуг в арабском мире, делая их более доступными, эффективными и безопасными. Это, в свою очередь, стимулирует экономический рост и создает более диверсифицированную и устойчивую экономику в регионе.

Don't Miss AIM 2023 – The Ultimate Event for Business Leaders! / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН