Второй хакатон по искусственному интеллекту пройдет в Великом Новгороде.

Второй хакатон по искусственному интеллекту пройдет в Великом Новгороде

С 6 по 8 августа 2021 года в Великом Новгороде состоится второй из 116 хакатонов по искусственному интеллекту – hacks-ai.ru. Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» и является частью серии хакатонов и лекций по искусственному интеллекту. Призовой фонд хакатона составит 400 000 рублей.

Главными целями серии хакатонов являются популяризация технологий ИИ в России среди молодых специалистов и студентов, формирование ИТ-сообщества с фокусом на искусственный интеллект, а также генерация решений на основе ИИ для бизнеса и государственного сектора.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером хакатонов.

«Новый кейс уже ждёт своих героев. В этот раз участникам предстоит создать на базе технологий искусственного интеллекта пилотный датасет для антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов для Министерства юстиции РФ. Первый хакатон по искусственному интеллекту задал высокую планку и по организации мероприятия, и по качеству технологических решений участников. И ведь это только начало. Поэтому, я уверен, мы будем только прибавлять в качестве и количестве. И второй хакатон в Великом Новгороде это покажет», – сказал заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Первое мероприятие из серии хакатонов и лекций по искусскусственному интеллекту, прошедшее в Нижнем Новгороде, показало востребованность и своевременность запуска проекта. Мы увидели несколько сотен молодых, талантливых людей, увлеченных технологиями искусственного интеллекта. Они приняли этот вызов и представили на суд жюри настолько качественные решения кейса, что некоторые из них уже взяты в проработку кейсодержателем. Поэтому можно не сомневаться, что будущее отечественной ИИ-отрасли в надёжных руках. Я с нетерпением жду старта второго хакатона. Уверен, что он соберёт участников не только из Великого Новгорода, но и со всего Северо-Западного округа», – отметил директор РАЭК Сергей Плуготаренко.

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту – серия образовательных мероприятий, которые пройдут по всей России. Всего в рамках федерального проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано 116 хакатонов по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ.

Организатор проекта – Министерство экономического развития РФ. Оператор – АНО «Россия - страна возможностей». Организационный партнёр – Российская ассоциация электронных коммуникаций. Технологический партнёр – Яндекс.Облако.

Регистрация на хакатон открыта до 4 августа. Подробная информация об условиях участия и призах доступна на сайте проекта https://hacks-ai.ru/.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет более 100 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое.

Контактная информация:

Руководитель по PR федерального проекта  «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту»

Екатерина Дёмкина

+ 7 (909) 622-92-22

pr@raec.ru

Руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Сергей Коляда

+ 7 (495) 198-88-92,

+ 7 (910) 647-88-88

sergey.kolyada@rsv.ru


Итоги проведения первого хакатона по Искусственному Интеллекту в Нижнем Новгороде / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН