Владимир Затынайко передал Министру туризма Республики Куба приглашение на Российский туристический форум «Путешествуй!»

Владимир Затынайко передал Министру туризма Республики Куба приглашение на Российский туристический форум «Путешествуй!»
19 мая в рамках заседания межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в столице Республики Куба Гаване состоялась двусторонняя встреча по развитию взаимодействия в области туризма с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко, премьер-министра Республики Мануэля Марреро Круса и других представителей российской и кубинской сторон.

Участие во встрече также принял заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко, выступив с презентацией значимых проектов Фонда Росконгресс – туристического форума «Путешествуй!» и Петербургского международного экономического форума.

В ходе встречи член правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко презентовал РТФ и передал официальное приглашение на Форум Министру туризма Республики Куба Хуану Карлосу Гарсия Гранде. Он также подчеркнул готовность Фонда Росконгресс организовать участие страны в фестивальной программе РТФ «Путешествуй!».

«Уверен, что участие в Российском туристическом форуме „Путешествуй!“ будет способствовать росту туристического потока и расширению бизнес-сотрудничества между нашими странами», – отметил в своем обращении к Министру Владимир Затынайко.

Целью встречи стало обсуждение актуальных вопросов сотрудничества в сфере туризма, установление контактов между турбизнесом обеих стран и приглашение к участию в отраслевых мероприятиях, проводимых в России и на Кубе, а также обмен опытом в индустрии гостеприимства.

Российский туристический форум «Путешествуй» может стать отличной площадкой для презентации туристического потенциала Кубы для представителей власти и бизнеса, а также для российских туристов. Со стороны российских компаний к работе с проектами на территории Республики Куба проявлен высокий интерес.

В 2023 году Форум пройдет с 8 по 11 июня в Москве на ВДНХ. Организатор – Фонд Росконгресс.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером форума.

Мероприятие объединяет два формата – деловой форум и туристический фестиваль.

Особое внимание уделяется зарубежным участникам и развитию международной экспозиции, в том числе в формате бизнес-диалогов.

В этом году на 20 000 квадратных метров будут представлены около 50 российских региональных экспозиций и стенды зарубежных стран. Запланирована насыщенная деловая программа. Среди ключевых тем – инвестиционная привлекательность туристической отрасли, в том числе с представлением зарубежных инвестпроектов в сфере туризма.

Новацией Форума станет «Клуб губернаторов» – площадка для диалога глав регионов, которые обсудят роль туризма в общественно-политическом контуре, в пространственном развитии и в решении социально-экономических вызовов.

Мероприятия деловой программы представлены треками «Государство», «Инфраструктура», «Инвестиции», «Технологии», «Человек». 10 и 11 июня на РТФ «Путешествуй!» впервые пройдут Дни молодежи.

Сайт Форума : rustravelforum.com

Стратегический партнер – ОАО «РЖД»

Официальный банк – РНКБ Банк (ПАО) 

Страна-партнер – Кыргызская Республика

Город-партнер – Санкт-Петербург

Новогодняя столица России – Владимирская область и город Суздаль

Партнер деловой программы – МГИМО

Организационные партнеры – АНО «Россия – страна возможностей», Sletat.ru, «Кубань-Вино»

Официальные отели-партнеры: Radisson Blu Belorusskaya, Maxima Hotels, Q-block Capsule Hotel, апарт-отель YE'S Botanica, отель Oksana, апарт-отель «Ханой-Москва»

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 странах мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp и на арабском языке – https://t.me/RoscongressArabic

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

"Пленарная сессия" Конференц-зал «Большой» / ©Youtube

Все новости

СОС-2024

Новые возможности телефонии с МЕГАФОНОМ Подробнее...

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

«А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь.»

Салтыков-Щедрин М.Е.

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН