Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером форума.
«Ассоциация полярников предлагает начать формировать идеи уже сейчас. На форуме «Арктика: настоящее и будущее» им. А.Н. Чилингарова мы обсудим общественные инициативы, сформируем и направим их в оргкомитет в целях поддержки проведения события. Программа Года Арктики должна быть разработана при самом активном участии арктического сообщества. Проведение тематического года позволит привлечь дополнительное внимание к вопросам развития Арктики, рассказать гражданам всей страны о значении макрорегиона», – отмечает президент АСПОЛ Михаил Слипенчук.
Предложения принимаются через специальную форму по ссылке:
https://www.forumarctic.com/conf2025/resolution/year-of-arctic/
Для справки:
XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» им. А.Н. Чилингарова соберет более 2000 человек из России и других государств. Форум пройдет под девизом «Арктика в действии», который отражает возрастающее значение Крайнего Севера как пространства интенсивной человеческой активности и масштабных задач, требующих колоссальных усилий, продуманных решений и взаимной ответственности.
Деловая программа Форума ориентирована на содействие реализации национальных целей России и создана с учётом формирования конкретных решений. В нее вошли 8 треков по ключевым направлениям развития Арктической зоны: от экономики и социальной политики – до развития Трансарктического транспортного коридора и технологического обеспечения.
ФАНБ-2024 / ©Rutube


