+7 (499) 995-09-40    info@helpinver.com

Как будет развиваться отрасль такси и что ждать пассажирам, обсудят на XII МЕФТ

test_file news/news/detail.php
Как будет развиваться отрасль такси и что ждать пассажирам, обсудят на XII МЕФТ
В Москве 1 августа на площадке Центра международной торговли начнёт работу ключевое событие года, посвящённое вопросам развития рынка такси и городской мобильности. XII Международный Евразийский форум «Такси» объединит около 1500 экспертов. Участники форума обсудят фундаментальные вопросы и проблемы, из которых складывается настоящее и будущее такси и смежных отраслей: законодательство, автомобили, страхование, дефицит водителей и легализация самозанятых. Их решение напрямую влияет на то, какими будут цены, насколько будут востребованными, комфортными и безопасными поездки для пассажиров и многое другое.

Наш Международный портал «ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию!» выступает Информационным партнером форума.

К участию приглашены представители профильных органов власти. Среди спикеров – первый заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, заместитель председателя Комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 Алексей Катяев, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Владимир Макаров, а также представители Минтранса России и спикеры от региональных транспортных ведомств. Участие в дискуссиях примут представители агрегаторов («Яндекс.Такси», «Максим», «Ситимобил» и «Таксовичкоф»), российских и зарубежных производителей услуг и технологий, бизнеса и органов власти Китая, Узбекистана, Армении, Таджикистана, Белоруссии и Туркменистана.

В двухдневную деловую программу XII МЕФТ включено 15 мероприятий. Форум откроется пленарным заседанием «От адаптации к стабильному росту: экономика, регулирование и баланс интересов в таксомоторной отрасли», на котором регуляторы обсудят создание условий, необходимых для развития рынка такси. Важнейшей темой форума текущего года станет работа с кадрами и повышение престижности профессии водителя. Впервые в программу вошли сразу две сессии, посвящённые данным вопросам.

Второй день форума откроет нормативная сессия «Теперь все готовы? Обеспечение единых правил работы отрасли». Она акцентирует внимание экспертов на реализации и совершенствовании новых нормативных требований, а также на обеспечении равных условий для участников рынка.

Особенностями XII МЕФТ станут мероприятия новых форматов. В рамках сессии «Без купюр» владельцы таксопарков поделятся опытом и секретами успеха в формате интервью. Завершит программу сессия: «Антипленарка: Вопросы и ответы, как работать легально сегодня и сохранить бизнес завтра».

Деловую программу дополнит выставка, где будут представлены образцы автопрома, а также передовые решения в сфере IT, оборудования, топлива, финансового сектора, городской транспортной инфраструктуры.

Итогом работы форума станет Резолюция, в которую войдут предложения по совершенствованию отрасли. Документ будет направлен в профильные ведомства для учёта в работе.

Организатором форума выступает АНО «Центр содействия инициативам по развитию пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом и городской мобильности» (МЕФТ). Мероприятие пройдёт при поддержке и участии Министерства транспорта РФ, Правительства Москвы и других профильных органов власти.

Партнёр выставки – ООО «МАРКАР ГРУПП».

МЕФТ 2023. Трансформация таксомоторной отрасли / ©Youtube

Все новости

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН