+7 (499) 995-09-40    info@helpinver.com

Красноярские производители беспилотников вышли на мировой рынок

test_file news/news/detail.php
Красноярские производители беспилотников вышли на мировой рынок

Красноярцы делают беспилотники для Африки. Молодая компания, разрабатывавшая собственный летательный аппарат, отгрузила первые самолёты для Замбии.

Беспилотники очень скоро будут обеспечивать безопасность на огромных площадях: летать над заводами, дорогами и заповедниками. По многим параметрам они превосходят зарубежные аналоги. Аккумулятора хватает на два часа беспрерывного полёта. Картинка транслируется практически без задержки и в высоком качестве на десятки километров. Беспилотник может проводить самодиагностику и устойчив к радиопомехам. В Замбии сибирские аппараты будут работать на горных промышленных объектах.

Иван Марков, гендиректор компании:
«В неё встроен высокоточный приемник, который центр фотографирования привязывает с точностью до сантиметра. Это позволяет минимизировать наземные работы».

Источник: trk7.ru

Красноярские производители беспилотников вышли на мировой рынок / ©Youtube

Все новости

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН