+7 (499) 995-09-40    info@helpinver.com

На Ставрополье откроют консервный завод

test_file news/news/detail.php
На Ставрополье откроют консервный завод

В марте 2016 года в Новоалександровском районе Ставропольского края планируется запуск высокотехнологичного консервного завода по переработке овощей. Власти района планируют выйти на новый технологический уровень и развивать переработку сельхозпродукции.

В районе выращивается до 8% от валового сбора зерновых. В 2015 году было собрано 38 тысяч тонн семян подсолнечника и 610 тысяч тонн сахарной свеклы. Показатели могли бы быть выше, но помешали неблагоприятные погодные условия. Снизить потери урожая власти муниципалитета планируют путем внедрения инновационных технологий – район готов выступить пилотной территорией по спутниковому мониторингу.

В рамках импортозамещения новоалександровские аграрии работают сразу в нескольких направлениях – семеноводство зерновых и зернобобовых, развитие овощеводства на орошении, выращивание семян сахарной свеклы. С учетом сырьевого потенциала территории здесь также необходимо строительство сахарного и крахмало-паточного заводов.

Все новости

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН