Приветственные обращения

Дорогие друзья!

Саратовская область – один из крупных промышленных, научно-образовательных, культурных, аграрных центров России. Раскрытию уникального инвестиционного потенциала региона способствуют мощные производственная и кадровая базы, выгодное геополитическое положение, обусловленное протяженной государственной границей с Казахстаном, выходом в Китай, Центральную и Среднюю Азию.

В Саратове расположены старейшие вузы страны, которые включены в мировое академическое пространство. Их серьезный научный потенциал позволяет представлять на рынке инновационные, востребованные продукты.

Кроме того, в регионе расположены Особая экономическая зона технико-внедренческого типа, Территория опережающего социально-экономического развития. Они ориентированы на разработку и выпуск современной продукции, в которой нуждается оборонно-промышленный комплекс, аэрокосмическая, энергетическая, газовая, металлургическая отрасли. Преимущества для бизнеса и инвестиций также создают Саратовская, Балаковская и Балашовская агломерации.

Сильны позиции агропромышленного комплекса. На протяжении последних лет Саратовская область в лидерах по намолоту зерна, сбору подсолнечника и овощей в Приволжском федеральном округе и России. Мы не останавливаемся на достигнутом, стремимся повышать результаты, в том числе через современные технологии, ежегодный ввод орошаемых земель. Как итог, по показателю ввода орошаемых земель область входит в пятерку регионов страны.

Приглашаю предпринимателей к взаимовыгодному сотрудничеству. Убежден, что огромный потенциал и возможности Саратовской области способствуют реализации многочисленных и самых амбициозных инвестиционных проектов.

Бусаргин Роман Викторович

Бусаргин Роман Викторович

Губернатор Саратовской области

Страница участника

Все обращения

COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН