+7 (499) 995-09-40    info@helpinver.com

Псковская область

Губернатор Псковской области: Ведерников Михаил Юрьевич

Юридический адрес: 180001, Россия, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23

Почтовый адрес: 180001, Россия, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23

Контактное лицо: Трунова Наталья Александровна

Телефон: +7 (8112) 69-97-29

Факс: +7 (8112) 68-66-74

E-mail: ktitd@obladmin.pskov.ru

Сайт: pskov.ru

Инвестиционный портал Перейти на сайт
Псковская область располагается на северо-западе европейской части России. Это единственный регион в России, имеющий границы с тремя государствами - Эстонией, Латвией и Белоруссией общей протяженностью 789 км. Площадь области - 55,3 тыс.кв.км. Население - 689 тыс. человек.

Областной центр - город Псков (192 тыс. человек), расположен примерно в одинаковой близости от Санкт-Петербурга, Таллинна, Риги. Область входит в состав Северо-Западного федерального округа, граничит с Ленинградской, Новгородской, Тверской и Смоленской областями.

Область располагает развитой транспортной инфраструктурой. Автомагистрали (федеральные и международные М-20 и М-9) и железнодорожная сеть, связывают ее с Москвой, Санкт-Петербургом, со столицами стран Балтии, портами Мурманска, Калининграда и Ленинградской области. В регионе действуют две таможни - Псковская, Себежская, в зону подчинения которых входят 8 таможенных пунктов пропуска (автомобильных – 5, железнодорожных – 2, воздушный – 1).

В области работают представительство МИД Российской Федерации в г. Пскове и два консульских представительства: Латвии и Эстонии.

Псковская область является крупнейшим в России производителем электродвигателей малой мощности для бытовой техники, средств механизации и автоматизации.

Аграрный сектор является важнейшей сферой экономики области. Доминирующие отрасли сельскохозяйственного производства – молочное и мясное животноводство, птицеводство, производство овощей и картофеля.

Регион обладает не только солидным промышленным и аграрным потенциалом, но и туристско-рекреационным, основой которого является бесценное историко-культурное наследие. По количеству памятников Псков занимает одно из ведущих мест в Европе. Также на всей территории региона функционируют оздоровительные учреждения, в том числе основанные на источниках минеральных вод.

В регионе создан благополучный инвестиционный климат: реализуется ОДЦП «Улучшение инвестиционного климата Псковской области на 2010-2012 гг.», действует Закон Псковской области от 12 октября 2005 года № 473-ОЗ «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». Основными механизмами поддержки реализации инвестиционных проектов являются: сопровождение стратегических инвестиционных проектов, реализуемых на территории области, предоставление налоговых льгот.

В области реализуются крупные инвестиционные проекты в сфере развития свиноводства, птицеводства, комбикормовой промышленности, туризма, транспортной логистики и других направлений.

Псковская область готова к сотрудничеству с потенциальными инвесторами.

Псковская область — регион с опорой на агропромышленный комплекс, машиностроение, пищевая промышленность, строительство, транспорт и услуги. Сочетание региональных ресурсов, предприятий и человеческого капитала определяет структуру местного рынка.

Псков, Великие Луки, границы с Беларусью, Латвией и Эстонией и маршруты между Москвой и Балтикой. Транспортную доступность, сроки доставки и стоимость подключения к инфраструктуре необходимо оценивать для конкретного муниципалитета.

Деловой профиль региона

Основные направления экономики — агропромышленный комплекс, машиностроение, пищевая промышленность, строительство, транспорт и услуги. Они создают спрос на оборудование, материалы, логистику, цифровые решения, образование и профессиональные услуги.

  • Доступ к межрегиональным рынкам и транспортным коридорам.
  • Промышленная база и сложившиеся производственные компетенции.
  • Разнообразие площадок для предприятий и инфраструктурных проектов.
  • Связь профессионального образования с потребностями работодателей.

Инвестиции и предпринимательство

Инвесторам доступны промышленные площадки, индустриальные парки и региональные меры поддержки. До выбора территории необходимо проверить землю, инженерные сети, логистику, кадровые ресурсы, ограничения и реальные сроки согласований.

Спрос формируют жители, предприятия, торговые сети, инфраструктурные проекты и государственные заказчики. Ёмкость рынка и структура конкуренции различаются по муниципалитетам, поэтому расчёты следует строить для конкретной зоны обслуживания.

Инфраструктура и территории

Транспортная и инженерная обеспеченность неодинакова: региональные центры и территории у магистралей обычно имеют больше вариантов, чем удалённые районы. Возможность подключения и пропускную способность нужно подтверждать для каждого адреса.

Как пользоваться разделом

Тематические подразделы раскрывают отрасли, инвестиционные условия, инфраструктуру и социальную сферу. Каталог участников помогает находить поставщиков, подрядчиков, заказчиков и партнёров, связанных с регионом.

Контакты и профиль организаций необходимо проверять перед обращением. Для официальной статистики и требований используйте последние публикации Росстата, территориальных органов статистики и региональных органов власти.

Великолукский муниципальный район Псковской области
Дедовичский муниципальный район Псковской области
Красногородский муниципальный район Псковской области
Локнянский муниципальный район Псковской области
Новоржевский муниципальный район Псковской области
Палкинский муниципальный район Псковской области
Печорский муниципальный район Псковской области
Плюсский муниципальный район Псковской области
Себежский муниципальный район Псковской области
Усвятский муниципальный район Псковской области

Географическое положение, богатое историко-культурное наследие, богатейшие природные ресурсы предоставляют широкие возможности для реализации инвестиционных проектов во многих отраслях экономики. Ведерников Михаил Юрьевич Губернатор Псковской области Читать польностью >>

Участники

Печорский муниципальный район Псковской области

Адрес: 181500, Псковская область, г. Печоры, ул. Набережная, д. 9
Телефон: +7 (81148) 2-19-41
E-mail: info@pechory.reg60.ru
Сайт: pechory.gosuslugi.ru

Великолукский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182100, Псковская область, г. Великие Луки, пр-т Гагарина, д. 6
Телефон: +7 (81153) 3-77-63
E-mail: vlukirajon@reg60.ru
Сайт: vlukirajon.gosuslugi.ru

Новоржевский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182440, Псковская область, г. Новоржев, ул. Германа, д. 55
Телефон: +7 (81143) 2-11-42
E-mail: novorzhev@reg60.ru
Сайт: novorzhev.gosuslugi.ru

Плюсский муниципальный район Псковской области

Адрес: 181000, Псковская область, п. Плюсса, ул. Школьная, д. 1а
Телефон: +7 (81133) 2-16-33
E-mail: pljussa@reg60.ru
Сайт: pljussa.gosuslugi.ru

Усвятский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182570, Псковская область, п. Усвяты, ул. К.Маркса, д. 20
Телефон: +7 (81150) 2-17-37
E-mail: info@usvjaty.reg60.ru
Сайт: usvjaty.gosuslugi.ru

Палкинский муниципальный район Псковской области

Адрес: 181270, Псковская область, Палкинский район, пос. Палкино, ул.Островская, д. 25
Телефон: +7 (81145) 2-19-00
E-mail: palkino@reg60.ru
Сайт: palkino.gosuslugi.ru

Себежский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182250, Псковская область, г. Себеж, ул. 7 Ноября, д. 2
Телефон: +7 (81140) 2 -11-67
E-mail: sebezh@reg60.ru
Сайт: sebezh.gosuslugi.ru

Красногородский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182370, Псковская область, р.п. Красногородск, ул. Советская, д. 6
Телефон: +7 (81137) 2-11-48
E-mail: krasnogorodsk@reg60.ru
Сайт: krasnogorodsk.gosuslugi.ru

Локнянский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182900, Псковская область, пгт. Локня, ул. Первомайская, д. 31/8
Телефон: +7 (81139) 2-10-91
E-mail: loknja@reg60.ru
Сайт: loknja.gosuslugi.ru

Дедовичский муниципальный район Псковской области

Адрес: 182710, Псковская область, пгт. Дедовичи, пл. Советов, д. 6
Телефон: +7 (81136) 9-11-92
E-mail: dedovichi@reg60.ru
Сайт: dedovichi.gosuslugi.ru

Всероссийская благотворительная акция.jpg

Премия Рунета - 2022


COOKIE POLICY

Мы используем cookies для персонализации отображаемого контента и предложений обеспечение работы личных кабинетов и социальных функций портала. Мы также передаем часть информации о том как Вы используете сайт системам аналитики, социальным и рекламным сервисам.

СОГЛАСЕН